Видимо конъюнктивит
Здравствуйте, в субботу у ребенка 10 лет поднялась температура 37.3-37.4 была примерно такая, сопли и горло болит говорил. Ну пили воду, чай, леденцы от горла. Вчера уже температуры не было, вечером глаз покраснел . А сегодня проснулся - глаза не открываются. Загноились все, думаю конъюнктивит начался. Протерли мирамистином, что капать подскажите пожалуйста? Или чем протирать?
Здравствуйте
По представленным фото возможно предположить начало течения воспалительного процесса – а именно конъюнктивита
В таких ситуациях обычно рекомендуются туалет глаз, раствором фурацилина , каждый глаз отдельным ватным диском от наружного угла глаза к внутреннему.
А также в таких ситуациях обычно подключаются антибактериальные терапия – например тобрекс до 5 дней по 1 кап 4-5 раз в день
При отсутствии положительной динамики рекомендуется очная консультация офтальмолога
Спасибо. Получается если капать 5 дней, то в школу нам нельзя теперь?
Принятый ответ
На время острого процесса ребёнок на домашнем режиме
Здравствуйте судя по фото и жалобам на гнойное отделяемое предположу что вас беспокоит бактериальный коньюнктивит, поэтому сначала рекомендую обрабатывать веки раствором фурацилина. Затем капаем антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. Через 10 мин капли с антибиотиком офтаквикс или сигницеф или л оптик 1 кап 4 р в день. Через 5 дней надо будет оценить динамику на очном осмотре у врача
Спасибо большое, а что лучше, подскажите пожалуйста? вы так много вариантов предложили)
Антибиотики посмотрела это все левофлоксацин с разными названиями , а вот антисептик лучше какой?
Принятый ответ
Да это по сути один антибиотик с разными названиями, поскольку в аптеках не все и всегда бывает, написал несколько вариантов. Антисептик по сути тоже самое, с действующим веществом пиклоксидин
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что это воспалительный процесс, а именно конъюнктивит.
В таких случаях рекомендуется глаз, протирать фурациллином 3-4 раза в день, а после закапывать тобрекс или окомистин по 3-4 раза в день 5-7 дней.
Если не будет динамики, тогда рекомендуется показать ребёнка офтальмологу.
Спасибо большое!
Здравствуйте! В таких ситуациях назначаются антибактериальные капли, например тобрекс по 1 капле в больной глаз 5 раз в сутки в течение 5—7 дней
Протирать глаза кипяченой водой от наружного уголка глаза к внутреннему, на каждый глаз свой чистый ватный диск
Спасибо большое!
Принятый ответ
Поправляйтесь скорее!
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие конъюнктивита. В таких случаях обычно рекомендуют обработку обоих глаз раствором фурацилина 3р в сутки
Капли тобрекс по 1кап в оба глаза 3р в сутки
Здравствуйте
Можно протереть р-ром фурацилина
Капать в оба глаза витабакт или бактавит по 2 капли 3-4 раза в сутки
Необходим так же очный осмотр офтальмолога во время и после окончание лечения
Конъюнктивиты высоко заразны, школу посещать не рекомендуется, домашний режим
Здравствуйте!
Описанная симптоматика предположительно характерна для вирусного конъюнктивита. В таких случаях, рекомендуется протирать глазки 3-4 раза в день раствором фурациллина, затем закапывать Интерферон-альфа в каждый глазик 3-4 раза в день.
Подскажите пожалуйста, заложенности носа нет?
Спасибо большое, нос заложен, сопли текут , горло болит при глотании.
Как правило, нос и глазки тесно связаны. Рекомендуется подлечить носик, снять отёк, и тем самым глазки должны пройти. В носик закапывайте Називин или Риностоп, 3 раза в день.
Принятый ответ
Подскажите, что используете для горла?
Спасибо большое