Проглочен кусок ложки из пластика
Здравствуйте Ребенок 11л проглотил отломившийся кусок пластиковой ложки, получился кусочек небольшой, но довольно острый. Подскажите что то нужно делать, промывать желудок или ехать к врачу? Стоит ли паниковать или ждать когда выйдет? Самочувствие хорошее. Жалоб нет.
Принятый ответ
Добрый вечер . Обычно такие небольшие кусочки выйдут сами. Под действие кислоты и ферментов поджелудочной кислоты могут и раствориться.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кусочек ложки выйдет, лучше отслеживать для достоверности.
Риск минимален, но всякое в жизни бывает. При появлении болей в животе- экстренно в хирургический приемный покой больницы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая размеры пластика, высока вероятность, что кусочек выйдет самостоятельно.
Наблюдайте за состоянием ребенка. При появлении болей в животе обращайтесь экстренно в дежурный хирургический стационар.
Здоровья!