Живот каменеет на 39 неделе беременности и не проходит — вопрос №1599529
Добрый вечер!
39 неделя беременности, примерно, с 4 утра начал каменеть живот время от времени и так весь день, как при обычных тренировочных, только в этот раз живот почти не отпускает, все время напряжен. Смена положения не снимает тонус, дротаверин 2 таблетки днем принимала тоже не помогли. Боли нет, только иногда как при менструации, но быстро проходит. Иногда появляется чувство распирания во влагалище, давления. Малыш при этом двигается как обычно. Выделения тоже обычные.
Пыталась засекать время, на случай если это схватки, но время абсолютно хаотичное, никакой ритмичности. Живот почти все время напряжен, в основном в верхней части.
Подскажите, пожалуйста, это тренировочные схватки так себя проявлять стали или что-то еще? На сколько такой постоянный тонус опасен для малыша?
Раньше тренировочные были, но менее минуты и всего пару раз за день, в основном вечером и если прилечь, то отпускало, а сейчас тонус ничем не снимается, держится весь день.
(Также начало немного слабить при походе в туалет)
21 сентября был снят пессарий (ИЦН с 22 недели беременности) и 30 сентября отошла пробка. В понедельник делала КТГ врач сказала, что все в норме, а в прошлый понедельник делали УЗИ маточно-плацентарного и плодного кровотока, сказали что тоже все в норме.
Возраст: 29
Хронические болезни: ИНЦ, эндометриоз, удаление полипа эндоментрия в 2022 годуНа сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!