Тонус в 16 недель

Здравствуйте, беременность 15 недель и 5 дней. вчера днем появились тянущие боли в пояснице и внизу живота, плюс увидела мизерную каплю похожую на кровь, сегодня пошла на узи.. по узи сказали, что шейка 39 мм и она закрыта, патологии нет. Но показали тонус, Ребенок сидит низко, упирается мне на мочевой и кишечник.. назначили утрожестан 200 вагинально 2 раза в день и свечи папаверин. Начала следовать рекомендациям, от себя хочу добавить еще прием магне б6, есть дома магникум-антистресс, по сколько таблеток его принимать в день? Выделений никаких больше нет, живот особо не тянет, но тянет сильно поясницу, очень из-за этого переживаю. Поставила ректально папаверин час назад, но пока улучшений особо нет, может из-за того, что накрутила себя..Подскажите, если все назначенное ставить, пройдет ли тонус и пройдет боль в пояснице? В больнице сказали будет это же лечение, а у меня дома маленький ребенок, поэтому мне не желательно в стационар…

Аллергия
25 лет

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте

Да, можно добавить препараты Магния, магникум по 1 таблетке три раза в день можно принимать. Утрожестан и Папаверин продолжайте обязательно. Шейка у Вас хорошая. Старайтесь больше отдыхать, исключите половую жизнь, не носите тяжести

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лидия Владимировна, здравствуйте! Спасибо большое за ответ! А это очень страшно, что болит поясница ?(( может добавить еще таблетки дротаверина ?

Может болеть на фоне тонуса. Можно пить Но-шпу 2т три раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лидия Владимировна, дополнительно к свечам папаверина ? Подскажите еще, пожалуйста, сейчас так тянет поясницу и давит как будто что-то на прямую кишку, ощущение, что хочу в туалет по-большому. Это тоже потом пройдет с курсом лечения ?

Это может и с кишечником быть связано, нет запоров? Ношпу можно дополнительно к папаверину

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лидия Владимировна, бывают иногда, но последние дни все в порядке

Тогда продолжайте пока лечение, все должно наладиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лидия Владимировна, спасибо за ответ. Я правильно понимаю, если по узи сказали, что все нормально, все закрыто и шейка в норме, то переживать не стоит ? А то накручиваю себя постоянно, очень надеюсь, что лекарства помогут

Переживать не стоит, шейка хорошая сейчас, лечение тонус поможет снять

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лидия Владимировна, здравствуйте, хотела уточнить еще один вопрос. Я сижу на сосудосужающих каплях, детском галазолине, капать начала еще до беременности, потом уже не могла слезть, когда узнала, что беременная. Эти капли как-то влияют на плод ? Если не капаю долгое время, то становится плохо из-за нехватки кислорода

Принятый ответ

Здравствуйте. Продолжайте использовать ректально свечи с папаверином и принимайте Магний B6 по две таблетки три раза в день, соблюдайте половой и физический покой

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте! Спасибо большое за ответ! А это очень страшно, что болит поясница ?(( может добавить еще таблетки дротаверина ?

Можно принимать Дротаверин или но-шпа, ничего страшного в этом нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, дополнительно к свечам папаверина ? Подскажите еще, пожалуйста, сейчас так тянет поясницу и давит как будто что-то на прямую кишку, ощущение, что хочу в туалет по-большому. Это тоже потом пройдет с курсом лечения ?

Да это пройдёт, можно принимать вместе со свечами

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо за ответ. Я правильно понимаю, если по узи сказали, что все нормально, все закрыто и шейка в норме, то переживать не стоит ? А то накручиваю себя постоянно, очень надеюсь, что лекарства помогут

Да, значит всё в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте, хотела уточнить еще один вопрос. Я сижу на сосудосужающих каплях, детском галазолине, капать начала еще до беременности, потом уже не могла слезть, когда узнала, что беременная. Эти капли как-то влияют на плод ? Если не капаю долгое время, то становится плохо из-за нехватки кислорода

Ничего страшного

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, ниже врач ответил, что из-за этого может возникнуть нарушение кровотока, на сколько это опасно?

Никакого нарушения кровотока не будет

Принятый ответ

Здравствуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Леонидовна, здравствуйте

Думаю если боли продолжаются, можно увеличить утрожестан по 200 мг 3 раза в день, папаверин ректально на ночь, Магне в 6 по 2 таб 3 раза в день, курс 14 дней. Также можно добавить метацин йодид по 2 таб 2 раза в день, курс 14 дней и затем после перерыва можно повторить, этот препарат также снимает маточный тонус

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Леонидовна, у меня есть йодифол, можно его продолжать пить ? Я правильно понимаю, если по узи сказали, что все нормально, все закрыто и шейка в норме, то переживать не стоит ? А то накручиваю себя постоянно, очень надеюсь, что лекарства помогут

Не переживайте , если по Узи шейка закрыта и нет отслойки, повода для беспокойства нет. Препараты йода разрешены весь период беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Леонидовна, здравствуйте, хотела уточнить еще один вопрос. Я сижу на сосудосужающих каплях, детском галазолине, капать начала еще до беременности, потом уже не могла слезть, когда узнала, что беременная. Эти капли как-то влияют на плод ? Если не капаю долгое время, то становится плохо из-за нехватки кислорода

Да, возможно развитие нарушения кровотока, но не всегда, очень индивидуально

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Леонидовна, сейчас что лучше будет, продолжать капать или ходить пару дней не дышать? Просто сейчас начнется сезон еще моей хронической аллергии

Конечно капать