Жидкостная кольпоскопия в норме, а на кольпоскопии воспаление и кровотечение

Лейкоциты по жидкостной цитологии 30-40, клетки без признаков атипии, а вот пцр обнаружены высокая нагрузка впч-35,39 Симптомы, боли, выделения творожистые, сильный зуд, отеки в зоне лица. Несколько лет назад прижигали эрозию шейки матки.

Нет
28 лет

Здравствуйте, мазок на онкоцитологию у вас в норме, ВПЧ пока не требует лечения, вирус часто самостоятельно элиминируется из организма при сбалансированном питании и образе жизни.
Нужно искать причину воспалительного процесса и ваших жалоб, сдайте Флороценоз или Фемофлор, в зависимости от результатов можно будет определиться с дальнейшими результатами

 - отвечает  СпросиВрача –
Джиргала
Клиент

Татьяна Андреевна, здравствуйте, спасибо. Вот хотела узнать если на кольпоскопии присутствую маленькие чёрные точки, это норма?

Не совсем понимаю о чем вы, нужен протокол кольпоскопии чтобы сделать правильный вывод