Незащищенный половой контакт

Здравствуйте Лечила зуд у гинеколога, мазок был без особого воспаления, стало лучше и случился половой акт незащищенный вчера 🤦🏼‍♀️ Сегодня утром появился очень сильный зуд, просто умереть можно, выделений никаких нет. Подскажите, а от чего это может быть?

Принятый ответ

Марина, здравствуйте. Может быть кандидоз или реакция слизистой на половой акт. Используйте однократно свечку Залаин.

Екатерина, молочницы не было ни в посеве, ни в мазке на флору

Бывает и так, что по анализу нет, а симптомы есть. Поставьте свечку и будет легче.

Екатерина, вы не могли бы подсказать, если в пачке КОК силуэт осталось 10 таблеток, то можно закончить прием через 6 таблеток ? Чтобы месячные пришли раньше? Или это опасно? Я пью их 3 года.

Можно и раньше закончить, но может быть нарушение цикла и менструация пройдет не как обычно и может долго кровить.

Екатерина, у меня появилась боль в правом и левом яичнике и адское жжение. Я ничем не могла заразиться за такой короткий срок или уже какой-то хламидиоз мог вылезти?

Всё может быть. Сдайте фемофлор.

Принятый ответ

Добрый день.
Чаще всего причиной зуда влагалища или вульвы бывает обострение молочницы, вагинального кандидоза.
Более редкие причины - другие инфекции, диабет, недостаток эстрогенов, даже аллергия на семенную жидкость.
Попробуйте вагинальные таблетки тержинан. Он имеет антидрожжевой и противозудный компоненты.

Игорь, молочницы не было ни в посеве , ни в мазке на флору неделю назад

Да, я прочитал. Но вы спросили, какие причины у зуда бывают.
А если четкая взаимосвязь с половым актом - то инфекции.
Можно обследоваться более углублено - сдать, например, фемофлор-скрин.

Принятый ответ

Здравствуйте! А вы фемофлор 16 сдавали или обычный мазок ?

Обычный мазок Галимат,

нужно расширенный анализ фемофлор 16 сдать, чтобы каждый раз рецидива не было после полового акта, нужно исходя из результатов пролечиться.

Галимат, вы не могли бы подсказать, если в пачке КОК силуэт осталось 10 таблеток, то можно закончить прием через 6 таблеток ? Чтобы месячные пришли раньше? Или это опасно? Я пью их 3 года.

Нет, нежелательно, это все активные таблетки, контрацептивный эффект снизется. Лучше допейте до конца и отменяйте. Можно месячные отодвинуть, если перерыв не делать

Галимат, у меня появилась боль в правом и левом яичнике и адское жжение
Это тоже баквагиноз? Уже не столько чешется, сколько жжет и горит

может и бак вагиноз, может и дисбиоз влагалище, нужно сдать фемофлор 16

Галимат, а половых инфекций не может быть?

может ИППП быть тоже, но это только анализ фемофлор докажет

Принятый ответ

Здравствуйте Марина,
Половой партнёр новый?
Использовали лубриканты?

Заира, половой партнер первый и единственный
Половая жизнь с июня 22г
Лубриканты не использовали

До этого, при незащищённых контактах у вас не было таких жалоб?
Просто есть вероятность, что ваша микрофлора ещё не привыкла к флоре партнёра и это вызывает бактериальный вагиноз, что как раз проявляется зудом.
Но если вы всегда ведёте половую жизнь без предохранения, то этот вариант исключается.
Рекомендую вам сдать мазок на Фемофлор, и проделать свечи Нео пенотран форте,7 дней,во влагалище, после сдачи анализа, чтобы облегчить зуд

Заира, первый раз был незащищенный половой контакт
До этого презерватив использовали. Вот думаю не могла ли я ничем заразиться

Это объясняет ситуацию,
Скорее у вас просто нарушилась флора.
Если вы с партнёром не сдавали на иппп, лучше сдать Фемофлор 16, в нем сразу и скрытые инфекции и вся условно-патогенная флора.
Как сдадите анализ, начните лечение написанным выше свечами.
Они и от молочницы, и от бак.вагиноза.
Такое часто бывает при незащищенных контактах, потом флора привыкнет к флоре партнёра и такого не будет

Заира, вы не могли бы подсказать, если в пачке КОК силуэт осталось 10 таблеток, то можно закончить прием через 6 таблеток ? Чтобы месячные пришли раньше? Или это опасно? Я пью их 3 года.

Вы хотите менструации перенести?
Если так, то просто не делайте перерыв в этом месяце, менструаций не будет вообще,
А так вы укоротите свой цикл на 4 дня, в принципе тоже не страшно, но лучше первый вариант

Заира, хотела чтобы раньше прошли, потому что если начинаю пить вторую пачку случается прорывное кровотечением

Тогда можете пропустить последние 4 таблетки, но тогда может быть сбой, лучше предохраняться первые 7 дней приема следующей упаковки

Заира, у меня появилась боль в правом и левом яичнике и адское жжение
Уже не столько чешется, сколько жжет и горит
Это баквагиноз так проявляется ?

Если болят придатки, лучше обратиться на очную консультацию,
Сдать мазки, пройти узи малого таза

Принятый ответ

Добрый день.
Возможно просто банальное нарушение микрофлоры или молочница.
Но без анализов сложно сказать .
Рекомендую вам сдать фемофлор 16

Здравствуйте! Сдавали просто мазок или фемофлор16? Половой партнёр постоянный?

Марина, просто мазок
Половой партнер да, но половая жизнь только с июня ( я до этого была девственницей )

Поняла вас. Сейчас необходимо сдать мазок на фемофлор скрин. Как только сдадите анализ начните спринцеваться Тантум Роза, остатками можно проводить туалет наружных половых органов. Во влагалище начать ставить макмирор комплекс. Далее действовать по результатам. Есть ли возможность прикрепить результаты мазка?

Здравствуйте, пропейте флуконазол 150мг однократно, и свечи залаин однократно вагинально