Консультация дерматолога /

Частые приступы зуда кожи — вопрос №2188210

Добрый день!
Раньше редко было такое, что после душа чесалась кожа сильно, проходило минут через 5-10, в основном чесались ноги. Сейчас же зуд может возникнуть сам по себе, в основном чешутся ноги, руки и живот и долго зудеть и почесываться. Чаще это возникает к вечеру, но иногда замечаю днем. Утром намажусь кремом, если очень жарко, то тоже может чесаться. Помогает только горячий душ или ванна. Уже давно не трусь мочалкой и моюсь маслом для душа atodem и крема такой же специфики. Каких-то высыпаний или признаков Атоп дерматита нет, кожа сухая.
Ходила к дерматологу, посоветовали пропить таблетки от глистов (т к есть дома животное) не помогло.
Я аллергик, были признаки бронхиальной астмы (лет 5 назад).
Эта чесотка сильно ухудшает качество жизни(
Что делать? Может есть специализированные центры или какие нужно сдать анализы?

Возраст: 34

Хронические болезни: Аллергия, бронхиальная астма (ремиссия 5 лет), дисканизия желчного пузыря.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Причина зуда может быть и нейрогенного характера, так и со стороны организма изменения.
Необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, цинк, В12, В9, IgE, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, описторхоз, кал на яйца глист и простейшие (парасеп метод).
УЗИ брюшной полости и щитовидной железы.
Рекомендую по лечению
Внутрь Атаракс 25мг 1 р в день на ночь месяц.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день длительно.
В питание сократить приём сладкого, острой пищи.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! На коже есть какие-либо проявления? Можете прикрепить фото?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Начните с приема капель эдас 111 по 5 капель 2 раза в день. Если на коже есть проявления заболевания-представьте снимки.
Дерматолог
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото, если есть какие-то проявления на коже.
По описанию у Вас зуд связан с сухостью кожи. Был ли у Вас в детстве атопический дерматит?
Рекомендую наружно эмоленты (атодерм, афлокрем, сегсадерм, атопик и др) 2-3 раза в день - на постоянной основе.
Одежду носить из х/б материала, свободную.
В питании ограничить сладкое и мучное.
Стараться поддерживать температуру 20-22 градуса в квартире.
Пить достаточное количество чистой воды в день 2-3 литра.
Проверить дефициты витаминов группы В, витамина Д, А, С.
Сдать ОАК, биохимический анализ крови.
Консультация гастроэнтеролога.
Зуд также может быть нейрогенного характерна, то есть не связан с сухостью кожи. Тогда консультация невролога, психотерапевта.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Необходимо сдать ТТГ, Оак, креатинин, глюкозу, тестостерон свободный. Горячий душ заменить на теплый - горячий только ухудшает состояние кожи. После получения всех результатов - если есть отклонения - прием терапевта. Если нет - прием психотерапевта для назначения когнитивно- поведенческой терапии.