Боль между ног

Беременность 39 недель. ПДР на 9 октября, беременность вторая, стало болеть между ног где начинаются ноги последние недели полторы - две, ни в области лобка, а именно где начинаются ноги, в первую беременность таких ощущений не было. Это так кости расходятся или что это?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, скорее всего ощущения связаны именно с этим, организм готовится к родам

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую Вам выполнить УЗИ лонного сочленения, чтобы исключить симфизопатию.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, похоже на подготовку к родам.

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, примерно такие ощущения женщины испытывают, когда кости таза становятся более подвижными.
Если лобковая кость не болит - все в порядке

Евгения Эдуардовна, добрый вечер! А как понять болит лобковая кость или нет? По ощущениям то болят вот кости, мышцы, связки идущие от лобка к ногам

Попробуйте лечь на спину и нажать себе достаточно ощутимо на косточку, которая в центре, прям чуть выше начала половых губ.

Евгения Эдуардовна, нуууу не то чтобы больно, просто не приятное ощущение при нажатии

Если нажимаете прям на косточку и есть неприятные ощущения, рекомендую пройти УЗИ. Чтобы Вам было спокойнее.

Евгения Эдуардовна, а еще какие то симптомы должны быть?

Ну и в принципе болезненность может быть при ходьбе, перемещении, поворотах

Принятый ответ

Александра, здравствуйте!

Да, так может ощущаться расхождение костей таза, это подготовка к родам. На всякий случай УЗИ лонного сочленения стоит сделать

Александра, здравствуйте. Это кости таза и связки. Нет поводов для беспокойства ? организм готовится к родам.