Вакцинация от кори и паротита
Здравствуйте, сегодня приехали в поликлиннику по дмс, хотели вакцинироваться от кори, нам сказали, что лучше дождаться вакцины от корь+паротит иначе потом от паротита отдельно вакцины можем и не найти. В итоге мы не поставили жкв. Стали обзванивать все клиники ни вактривир ни дивакцины нигде нет. Кто-нибудь подскажет стоит ли ждать данные вакцины? И куда обращаться?
Принятый ответ
Здравствуйте, на самом деле лучше дождаться комбинированной вакцины корь паротит, либо корь паротит краснуха.
Моновакцину от паротита на самом деле достаточно трудно найти. В нашем городе например, её никогда не было.
Принятый ответ
Добрый вечер
Поставок импортных вакцин больше не будет в РФ.
Привиться против КПК можно теперь только тремя вакцинами:
- Вактривир ( против кори, паротита, краснухи)
- Вакциной паротитно – коревой (дивакциной)
- моновакциной против кори.
Если время ждет, дождитесь Вактривира. Либо прививаться двумя, в целом переносятся они хорошо.
Дарья Игоревна, а вы не знаете с какой периодичностью они появляются?
Очень сложно сказать, это нужно идти например в поликлинике, к старшей медсестре и уточнять у нее этот вопрос.
Когда ожидается поставка.
Принятый ответ
Добрый день
Сейчас поставки с данными вакцинами ограничены, практически нет, но обещают что осенью будут?♀️
Вот пока в ожидании.
Периодически в Краснодарском крае появляются в частных клиниках.
Как вариант можно прозвонить в некоторые ваши клиники тоже частные, и чтобы вас поставил на лист ожидания. Как появляются вакцины вам прозвонят
Такая практика встречается у нас в крае.
Отдельно паротитах вакцина практически не встречается, поэтому лучше комбинированную колоть