Сильная задержка

Добрый день! Назначил врач препарат Дюфастон, в связи с пониженным прогестрероном в следствии чего происходят большие задержки месячных и нет возможности зачать ребенка. Я знаю что нужно пить его с 16 дня цикла. Но вопрос заключается в следующем: Могу ли я начать пить препарат сегодня на 54 день цикла для того чтобы подогнать менструацию ?

Здравствуйте, вы можете вызвать менструации дюфастоном. Для этого вы принимаете по 1 таб 2 раза в день 10 дней. На отмену придёт менструация. И уже её первый день отчитывать как первый день цикла. И далее как рекомендовал врач

Здравствуйте, Екатерина! Для того, чтобы был менструальный ответ на прием дюфастона толщина эндометрия должна быть не менее 6 мм. Поэтому сейчас нужно сделать УЗИ органов малого таза и при достаточной толщине эндометрия начинать прием дюфастона.

Здравствуйте. Обязательно сделайте УЗИ органов малого таза и по результатам уже решать за Дюфастон

Татьяна, подобные задержки у меня уже на протяжении многих лет, в течении этого времени делала узи и всё на просмотре выглядело хорошо. Потом выяснили, что задержки происходят исключительно в связи с пониженным прогестероном.

Добрый день. Для начала вам надо сделать узи органов малого таза, посмотреть толщину эндометрия и нет ли беременности. После чего вызвать месячные дюфастоном по 10мг 2 раза в день 10 дней пить.

Питайтесь продуктами повышающими прогестерон-ананасы, петрушка, витамин е. Во 2 фазу цикла

Здравствуйте, вы узи малого таза когда делали? Нет ли сейчас беременности? Тест делали?

Марина, узи делала меньше месяца назад мочевого пузыря, врач заодно посмотрела матку. Сказала, что все красиво. Тест на беременность сегодня сделала очередной-отрицательно.

Принятый ответ

Хорошо, тогда начинайте дюфастон 10мг по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней на отмену будет менструация

Марина, спасибо. Очень буду ждать их!!! ))