Антенатальная гибель плода

Здравствуйте, на 36 недели произошла гибель плода у ребёнка был впс и множественные пороки развития. В причинах смерти поставилили плацентарную недостаточность и тромбоз пуповины. Если какие то анализы чтобы избежать подобной истории при следующей беременности?

Варикоз
33 года

Екатерина, здравствуйте! Приношу вам свои соболезнования и крепко обнимаю в первую очередь. ?
Очень странно, что причиной стала плацентарная недостаточность. Обычно , в таких случаях - при пороках развития- причиной гибели малыша как раз являются именно они. Вы можете прикрепить результаты паталогоанатомического исследования?
Это была ваша первая беременность?

Алина Владимировна, спасибо ? это была первая беременность.

Вы болели чем - то во время беременности? Коагулограмма была нормальная?
У вашего малыша был порок сердца , который практически не совместим с жизнью. Такие детки погибают очень быстро после рождения. К сожалению, на формирование пороков мы влиять не можем никак, точно так же и на развитие хромосомных аномалий. Различные инфекции (например, вирусы), некоторые препараты (те, которые обладают тератогенным эффектом), радиация и тд , могут являться причиной пороков развития.

Алина Владимировна, температура была 38 два дня , на 8 неделе беременности. Анализы все были хорошие

Принятый ответ

Это могло сыграть свою роль. 1 триместр- самый трепетный для женщины и нервный (для акушеров) , тк как раз в это время идет закладка всех органов и систем. И если что- то патологическое возникает, то как раз на этом этапе.
К сожалению, профилактики развития пороков , хромосомных аномалий - нет.
Тем более , учитывая , что все анализы у вас были хорошие, искать нечего , проблема не в вас была.
Вам не нужно никакое дообследование. Вам нужно восстановиться и начать планировать беременность повторно. Следующая обязательно закончится удачно ??
Не забывайте проходить вовремя все скрининги, КТГ (начиная с 30недели).

Здравствуйте.
Сочувствую вам о гибели ребёнка.
Какая это беременность по счету?
Произошла отслойка плаценты?

Екатерина Сергеевна, здравствуйте! Это была первая беременность.

Учитывая наличия множественных пороков плода, природой предусмотрен естественный отбор.
Один из вариантов, это отслойка плацента.

Всё что вам нужно, это восстановиться морально и физически.
Можно снова планировать беременность.
В дообследовании вы не нуждаетесь.
Тромбоз пуповины, плацентарная недостаточность это все следствие отслойки.

Добрый день.
Да, есть такие исследования. Это УЗИ и КТГ, они выявляют все виды фетоплацентарной недостаточности.

Здравствуйте, вы не болели? Орви,вирусная,? Причина скорее всего вас и пороки. Перед планированием беременности пройдёте консультацию генетика, гематолога и сдача ряд анализов

Здравствуйте. Сочувствую вам от всей души ?. В такой ситуации причиной гибели плода является пороки развития, маловероятно что это плацента повлияла. Вам в дальнейшем нужно обратиться к генетику, гематологу. Вы пройдёте полное обследование по тромбофелии, Афс, сдадите кариотип и т.д. перед планированием следующей беременности начните прием витаминов