Мочевой шистосомоз или нет?

Добрый день, Мне 28 лет, с 2008 года у меня был выявлен кистозно сосочковый цистит в области устьев мочеточников. Был сделан ТУР стенки мочевого пузыря. Гистология показала, что это воспалительный процесс. Анализы мочи на БАК ничего не выявили. В настоящее время развивается гидронефроз, вследствие отека стенки мочевого пузыря в области устьев. Врачи (урологи) не могут сказать, что вызвало такие изменения мочевого пузыря и предлагают дальнейшие оперативные вмешательства. Подскажите возможен ли это мочевой шистосомоз или может другая какая инфекция? И какими анализами это возможно определить? Заранее благодарю!

Здравствуйте, диагностика мочеполового шистосомоза проводится на основании таких клинических данных: слабости, недомогания, крапивницы, дизурических расстройств, появления капель крови в конце мочеиспускания. Яйца шистосом выделяются с мочой наиболее интенсивно около полудня. Однако для их обнаружения обычно исследуется вся суточная порция мочи. Но ваш исимптомы не совсем подходят под данное заболевание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Анастасия, добрый вечер
Недомогания и слабости бывают часто, кровь тоже в моче бывает временами, анализ суточной мочи у меня не брали ни разу.

Принятый ответ

Обратитесь к инфекционисту, расскажите про ваши подозрения, подробно опишите симптомы и сдайте анализ. Без анализов трудно что-то сказать.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать