Расшифровка ФЭГДС

Буду очень благодарна за любой комментарий. По результатам ФЭГДС была выявлена экстракишечная деформация двенадцатипёрстной кишки и дуоденопатия эритематозная. Чем могла быть вызвана такого рода деформация? Насколько это опасно?

Здравствуйте! Могла быть вызвана экстракишечными причинами- петли толстой кишки, спаечная болезнь, поджелудочная железы и др. Необходимо выполнить УЗИ брюшной полости с возможной последующей МСКТ брюшной полости для уточнения диагноза. А в связи с чем проводилось обследование ФГДС? Что сейчас беспокоит? Есть ли какие-то результаты анализов?