Пояснение по экг
Прошу дать комментарии по заключению ЭКГ. Все ли в порядке или надо беспокоится? ЭКГ проводилось для подотовки к эко.
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть ли сама пленка?
Добрый день. Плёнки пока нет, только заключение. Подскажите для процедуры эко экг нормальное?
А вы ранее делали экг когда-нибудь?
Да, в 2022 году. Было заключение: Синусовый ритм с честью 78 уд/ мин. Отклонение эос влево.
Ритм синусовый - норма. ЧСС норма. БПВЛНПГ, скорее всего, Ваш вариант нормы. Острой очаговой патологии нет.
Вывод: эти изменения не являются противопоказанием к беременности и вынашиванию по программе ЭКО
Спасибо за подробный ответ)
Принятый ответ
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Блокада ветви ЛНПГ является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
Признаков ишемии нет.
Поэтому по ЭКГ норма, не переживайте!
Спасибо, успокоили.
Крепкого здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию ничего опасного нет. Ритм синусовый, чсс в пределах допустимого, патологичеких изменений нет. Блокада лнпг допускается в норме.
Противопоказаний к эко нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
ЭКГ по описанию без острой кардиологической патологии.
Ритм сердца правильный, нарушений ритма, ишемии нет.
Если блокада на экг впервые- выполнить эхокардиографию планово.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ вариант нормы, узи сердца делали вы?
Нет не делала, жалоб не было на работу сердца. Экг делала для подготовки в эко.
Для спокойствия можно еше сделать узи сердца