Желтушка месячного ребенка
Добрый вечер. В месяц посетили врача, врач сказала что желтушка сохраняется (выписались с показателями 33, но дома видно наросла) Сдали кровь из вены. Показатели в скринах. Вопрос: давать ли назначенные препараты (не хочу лишний раз пичкать без необходимости) или все таки это физиологичная желтушка и пройдет сама. Назначили урсольфак, 5%глюкозу и энтеросгель.
Принятый ответ
Доброе утро! Это физиологическая желтушка.
Никакие препараты давать не нужно! Оставшийся билирубин выйдет с калом. На каком вскармливании ребёнок?
Дарья Игоревна, ребенок на чистом гв
Чаще прикладывайте у груди, и весь оставшийся билирубин выйдет с калом.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обычно к 3-4 месяцам физиологическая желтушка уходит полностью.
К сожалению не урсофальк, урсосан не хофитол на течение желтушки не влияет, их пить не нужно.Они только доставляют беспокойства со стороны животика. Так же глюкозу и энтеросгель пить не нужно.
Сейчас необходимо частое прикладывание к груди если малыш на гв, если на ив то допаивание водичкой между кормлениями,так как остатки билирубина выводятся с калом и мочой.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На каком вскармливании ребенок? Если на ГВ, чаще прикладывайте к груди.
Дополнительный прием каких-либо препаратов не нужен, желтуха физиологическая, пройдет до 4 месяцев, не волнуйтесь!
Будьте здоровы!
Валентина Сергеевна, ребенок на гв
Это замечательно!
Чаще прикладывайте к груди малыша.
Постепенно желтушка пройдет, не волнуйтесь!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, единственный действенный метод при желтушке это ыототерапия, когда билируюин достигает порога 160 и ниже фототерапия не проводится, ни урсоыальк, ни энтеросгель на желтуху никак не повлияют, вам необходимо щас часто прикладывать к груди, остатки билируюин выведут я самостоятельно
Будьте здоровы!