Консультация педиатра /

При кормлении грудью тужится, пускаем, по времени мало кушает на груди, нервничает иногда. — вопрос №2315835

Здравствуйте! Ребенку 2 месяца полностью на гв, при кормлении грудью тужится кряхтит одновременно. Даю эспумизан, также присутствует желтушка, давала урсофальк врач прописала, предполагаю после приёма урсофальк стало бурение в животике и нервно стал кушать. Мало того что желтушка ещё сохраняется -(сдаём анализы и узи на этой неделе билирубин 123 за счёт не прямой фракции) , ещё и с кормлением проблема, долго на груди не кушает, молока у меня много, ночью кушает более менее.
Какает по разному, стул кашеца жёлтый. Запоров нет, но постоянно тужится кряхтит в течение дня, делаю массажи, пропукивается. Ночью спит хорошо. Что делать, за что браться не знаю?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте,
Вы описываете проявления младенческих колик.
Перед каждым кормлением выкладывайте малыша на твердую поверхность на 3-5 минут, лежит дольше можно дольше.
Делайте массаж животика по часовой стрелке,3 раза в день.
Можно в период беспокойства и плача - класть ребёнка на живот к себе - контакт кожа к коже.
Можно тёплую грелку с вишневыми косточками на животик малышу.
Можно препараты симетикона : боботик, эспумизан беби, саб симплекс.
Можно пробиотик биогая или нан саре флора протект, курс до 1 месяца.
Клиент
Наталья Александровна, спасибо за развёрнутый ответ, а прибиотики биогая и другой что вы написали...
можно без анализов принимать? Совмещать с эспумизаном например, можно?

Клиент
Наталья Александровна, сегодня были на осмотре педиатра участковой у нас желтушность сохраняется, педиатр навязывает станционар, и не знает что и почему, разводит руками. Все анализы у нас есть (прямая фракция 12 непрямая 104) и узи брюшной полости делали все в норме. Я не могу понять какие действия с меня если у ретенка билирубин 123мкмоль на данный момент. И он желтенький. Может вы консультируете по данному вопросу?
Педиатр
Да, принимать можно вместе оба препарата.

Склеры жёлтые у ребёнка?
Клиент
Наталья Александровна, да в уголках есть желтизна
Педиатр
Значит нужна госпитализация и комплексно обследоваться.
Водичкой Допаиваете?
Клиент
Наталья Александровна, полностью на гв, воду не даю. Анализы мы сдали, лампой светились 220 у нас был показатель в июне, 123 на этой неделе сдавали. Разве это критичный показатель? И надо ложиться в станционар. Лампы там нет скорее всего будут медикаментозно лечить.....