Консультация инфекциониста /

Возможно ли инфицирование при разделки мяса? — вопрос №1600286

Здравствуйте. Разделывала мясо индейки, куплено в супермаркете ,разделывала в перчатках,а вот мыла в большой чаши уже без перчаток. На руках есть глубокая трещина ,ранка. При обрабатывания в месте ранки пощипывает. Есть ли вероятность инфицирования какой-то болезнью в данной ситуации ?

Возраст: 43

Врач УЗД, Инфекционист
Марина. здравствуйте! Не переживайте, ничем особенным заразиться таким образом нельзя.
Клиент
Ольга, спасибо Вам огромное. Дай Бог вам здоровья и вашим близким!

Врач УЗД, Инфекционист
Не за что, будьте здоровы!
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Нет, в данной ситуации рисков заражения инфекционным болезнями нет
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, спасибо большое
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
В описанной Вами ситуации риска заражения нет ничем, не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, спасибо большое
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте
Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Павел Андреевич, спасибо огромное