Что вас беспокоит?
От головы боль в ухо
Здравствуйте. Болит в левой части головы, давящая боль, отдаёт в левое ухо. Ранее уже там голова болела, помогал кетонал местно. Но сейчас отдаёт в ухо( Боль в голове началась после массажа, а ухо после поездки на острова (была под водой) Я в Таиланде. Из лекарств - отипакс, парацетомол, кетонал мазь. Пью мидокалм 150 мг 3 раза в день. Ещё страдаю мигренью, но тут явно не она, лекарство не помогает. И ещё, пить противовосполительные не могу (нурофен и тп), у меня жкт встаёт колом. А внутримышечно мне тут никто не продаст и делать некому.
Принятый ответ
Доброе утро !
Для начала стоит исключить ЛОР патологию - отит и тп. Тк при нем и головные боли могут быть
Владимир Владимирович, у меня нет страховки, не могу пойти к врачу.
Что можно сделать без нпвс?
Парацетомол?
Владимир Владимирович, от отита взяла отипакс.
Но на отит это не похоже, я неоднократно им болела.
Голова болит больше мышечной-фасциального характера. Такие боли уже были. Они находятся точечно. Около уха, но сверху в том числе есть точка с чувством давления
так можно обратиться в частную клинику, без осмотра нельзя исключить патологию уха
Владимир Владимирович, я намазала утром кетаналом и через час ушло вмн. Сейчас вечером боль в скальпе вернулась, ухо пока не болит.
Эта информация позволяет исключить ЛОР патологию?
да, вполне
"боль в скальпе вернулась" значит боль поверхностная ?!
Владимир Владимирович, да, верно
такая же давящая или боль на прострелы , жжение похоже ?
Владимир Владимирович, давящая в паре точек. Началась после массажа головы. Массаж был легким и приятным. Не знаю, что пошло не так
Владимир Владимирович, вы вернётесь с ответом?)
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно, ваши жалобы связаны с воспалением среднего уха ( отит). Вам необходим осмотр ЛОР врача: может назначить антибиотики. Из перечисленных вами лекарств, которые есть у вас с собой- нет ни одного, который бы снял боль и воспаление. Нужен НПВС ( НИМЕСИЛ 0.1 х2 раза в день после еды) под прикрытием омеза 20 мг до еды х2 раза в день
Елена Геннадьевна, я не могу принимать нпвс, у меня встанет кишечник колом и будут другие проблемы. Парацетомол поможет?
Принимайте парацетамол, других вариантов у вас нет.
Елена Геннадьевна, толк-то будет? Не хочу травиться просто так
Да, боли немного стихнуть должны.
Принятый ответ
Здравствуйте Алиса ??необходим осмотр отоларинголога исключить острый отит
Нонна Юрьевна, уже сходила. Отит и правда есть
Лечите отит нормализуется
Принятый ответ
Здравствуйте. А по какой причине делали массаж?Боль в шейном отделе сейчас есть?
Отипакс пробовали капать, бы эффект?
Анастасия Владимировна, здравствуйте. Массаж делала просто так, для расслабления)
Боль есть в шее.
Но так же вчера диагностировали отит. Выписали антибиотики. От отипакса почему-то больше усиливается в ухе. Когда шею и голову отпускает, то и боль в ушах меньше
Тогда продолжайте и лечение, назначенное лор врачем и курсом приём нпвс и мидокалма, если лор врачем не было назначено. Пока, учитывая наличие отита физио и массаж на шейный отдел нельзя. Потом можно будет провести исследование шейного отдела и пройти курс массажа.
Анастасия Владимировна, а пластырь на шею прогревающий можно? А то я его каждую ночь клею ?
Нежелательно, пока очаг есть.
Похожие вопросы по теме
- 12 Апреля 202019 ответов
- 23 Апреля 20203 ответа
- 27 Апреля 20205 ответов
- 10 Июня 20201 ответ