Консультация

Здравствуйте , подскажите пожалуйста на до обследовании от военкомата поставили в гос.учреждении поставили диагноз эссенциальная первичная гипертензия , в военкомате ставят категорию годности б3, хотелось бы понять справедливо ли это?

проблемы с глазами , перенесены 2 операции в детстве , поставлен диагноз фоновая ритинопатия и амблиопия. и проблемы с давлением спонтанные скачки выше 140/90
19 лет

Добрый день. Степень годности зависит от степени и стадии повышения давления. Наличие диагноза не является поводом для категории В.

 - отвечает  СпросиВрача –
СЕРГЕЙ
Клиент

Надежда Ивановна, спасибо за консультацию.

Здравствуйте! Какое среднее АД за сутки по данным СМАД?

 - отвечает  СпросиВрача –
СЕРГЕЙ
Клиент

Василий, добрый день, без гипотензивной терапии среднее дневное 117/69 ночное 102/65 .В дневное время и ночное индекс времени АД, вариабельность АД в норме.Степень снижения САД В НОЧНОЕ ВРЕМЯ ДОСТАТОЧНАЯ(ДИППЕР) ДАД недостаточная (нондиппер)Среднее пульсовое ад 47мм.рт.ст стенденцией к повышению.
вот зак написали в заключении.