Когда лучше пройти аудиоскрининг
Здравствуйте,уважаемые врачи ,родила девочку 8/9 по апгар,3920/55 см,в род доме на момент родов не смогли провести ребёнку проверку слуха ,так как аппарат был не исправен ,скажите пожалуйста ,когда лучше это сделать ?обращались в нашем городе ,кто то из врачей говорит лучше в месяц ,кто то в 2 недели .ребёнку сейчас 2,5 недели .спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если в роддоме не прошли скрининг, то выполните в возрасте 4-6 недель.
Татьяна Сергеевна, спасибо ,а ранее делать не информативно ?
Татьяна Сергеевна, или эти сроки лучше ?
Информативно и в 1 месяц и в 2.главное выполнить не позднее 3х месяцев
Татьяна Сергеевна, вы указали сроки 4 - 6 недель , уточнила , сделать в 3 недели ,это рано или лучше подождать ?)
Ну обычно делают в роддоме на 3-5 день, если результат отрицательный или сомнительный, то в 1 месяц переделывают, когда слуховой орган уже получше развит, если и в месяц отрицателтно, то ребенка направлябт на обследование у сурдолога.
Можно и в 3 недели сделать. Но будут все равно переделывать в 4-6 недель, если не пройдет тест. А можно сразу в 4 недели сделать.
Принятый ответ
Здравствуйте
Оптимальный срок- 1 месяц с момента рождения ребенка
Анна Юрьевна, в течении месяца ,правильно поняла ?
В возрасте примерно 1 месяц, сильно торопиться нет смысла
Принятый ответ
Здравствуйте! Как можно раньше
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы сейчас уже можете выполнить аудиоскрининг, лучше с этим не затягивать и уложиться до наступления месяца ребенку
Маргарита Александровна, после месяца не информативно ?
Информативно тоже, но аудиомкриниг лучше пройти до месяца, чтобы не запустить проблему (в случае если она есть)