Кашель у шпица
Добрый день! Шпиц 3,5 года вчера начал издавать хрипящие звуки при дыхании, напоминает звук храпа, а ночью начался еще кашель примерно раз в 20-30 мин, как-будто ему что-то попало и мешает. Аппетит нормальный
31 год
Принятый ответ
Здравствуйте. Подобный кашель может быть признаком начала инфекционного заболевания, так же у миниатюрных пород есть предрасположенность к коллапсу трахеи, который тоже может вызывать кашель.
Поэтому для уточнения причины необходим очный осмотр и проведение обследования питомца - ПЦР респираторные профиль, рентген или КТ шеи и грудной клетки.
В зависимости от результатов можно будет определять тактику дальнейших действий.