Дисбактериоз

Здравствуйте, вчера задавала вопрос по поводу эшерихия коли в бак посев, но так никто и не ответил. В бак посеве кала обнаружили эшерехия коли 100%, из симптомов полная потеря аппетита, отвращение к еде, потеря веса, и жидкий жёлтый стул, нужно ли лечить антибиотиком, высеелось что чувствительный к ципрофлоксацину. Надеюсь на ответ, т.к вчера в платном разделе никто не ответил.

Хронический гастрит
39 лет

Здравствуйте! Какая именно кишечная палочка обнаружена - лактзонегативная, гемолитическая? Как давно беспокоят указанные симптомы? Какая частота стула? С чем связываете дебют заболевания? какие обследования ЖКТ ранее выполняли?

Марина Юрьевна, гемолитическая 100%
Началось все 2 недели назад, перед этим пила препараты железа, на фоне железа началась тошнота, сделала Фгс, там поверхностный гастрит. Понос длиться уже несколько месяцев жёлтого цвета, в связи этим сдала капрограмму там много йодофильной флоры и сдала дисбактериоз там гемолитическая эшерихия коли, чувствительная к ципрофлоксацину, нужно ли его пить?

Марина Юрьевна, стул один раз в день кашецеобразный, жёлтого цвета.

Марина Юрьевна, проходила фгс, УЗИ брюшной полости, кровь общий и биохимия , капрограмма, кал на дисбактериоз.

Какие результаты УЗИ и биохимического анализа крови?

Марина Юрьевна, по УЗИ патологии не выявлено, биохимия и общий, гармоны в норме, только йодофильная флора, и эшерихия коли гемолитическая выявлены.

В таком случае рекомендую просанировать кишечник - Альфанормикс (200мг) по 2 табл 3 раза в день после еды 10дней или Ципрофлоксацин 500мг по 1 табл 2 раза в день после еды 10 дней пропить вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды, а после антибиотика и Энтерола - пробиотик Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели.

Марина Юрьевна, к альфа нормиксу резистентность, к ципрофлоксацину чувствительный, так может ли из этого пропасть аппетит?

К Альфанормиксу определяли чувствительность?

Марина Юрьевна, я уже начала пить ципрофлоксацин.

Марина Юрьевна, так может ли быть потеря аппетита от эшерихия коли?

Здравствуйте! Дисбактериоз кишечника приводит к воспалительному процессу в кишечнике, нарушению всасывания и переваривания пищи и т.о. может влиять на аппетит. Продолжайте тогда прием Ципрофллоксацина..