Ребёнок плохо спит ночами 1,1

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть, может ли такой беспокойный сон быть вреден ребёнку. Дочке 1,1 и наши сны всегда были беспокойны. Сейчас режим такой подъем в 8:00, 1 сон в 12 до 13:30(1,5часа), второй в 17:00-17-20 до 18:00(30 мин либо 1 час).Причём на вечерний сон уходит с трудом, сама позевает и глазки трёт. В ночь укладываемся в 22-22:30. Перед сном берет грудь, на дневные сны я убрала грудь. На ночь всегда так поздно ложилась, раньше не получается. И вот после засыпания начинаются посыпаниях каждый час-два. Причём плачет, куда-то ползёт. Без груди начинается истерика . Моих сил уже нет. Сейчас у неё ещё идут жевательные зубы , прорезался только один из 4х. Перед сном саду холисал. До этого подавала таблетки дормикинд , сейчас сделали перерыв.Что я делаю не так? Как помочь своему ребёнку и себе? У невролога были, критичных диагнозов нет, прошли курс массажа.Такое поведение наблюдаю около 1,5 недель. До этого она просыпалась , но не так часто. Хотя было и такое, но как-то прошло.

Принятый ответ

Добрый день! Можно перед сном - дантинорм беби, холисал -обычно назначается при стоматите, может вызывать жжение на десне, пересмотрите гель при прорезывании. Перед сном можно таб Глицин 100 мг, растворить в воде до 1 мес., или р-р Эдас 306 по 1/2 ч.л., растворить в воде до 1 мес, вит Д3 1000 МЕ в утреннее время.

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно ребёнок проходит стадию регресса сна, возраст вполне позволяет оставить один длительный дневной сон. Также, конечно, на фоне прорезывания зубов сон может быть беспокойным , Вы на ночь при выраженном беспокойстве иногда можете давать детский нурофен в сиропе для снятия болевого ощущения. Также можно купить охлаждающие мягкие грызунки. Ещё важно, чтобы в течение дня ребёнок не перегружал себя эмоциями, отдыхал, не смотрел много мультфильмов (в том числе в телефоне). Перед сном хорошо гулять на свежем воздухе, можно применить купание в тёплой воде, массаж, чтение книги, спокойные игры перед сном.

Принятый ответ

Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, по нсг все хорошо? снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать магнивые ванны и дормикинд.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Юлия Юрьевна, дормикинд мы принимали недавно и я сделала перерыв. Как часто его можно давать?

Перерыв от 1-3 месяцев, но вполне можно через месяц начать давать.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Купайте перед сном в ванной с добавлением магниевой соли.
При прорезывании зубов используйте гель Дентинале(облегчает состояние малышей)-наносить на десна 3-5 раз в сутки.
Препарат безопасен при проглатывании.
Для улучшения сна-ЭДАС-306 по 2,5 мл 3 раза в день-1 месяц(препарат натуральный).
Принимать в промежутках между приемами пищи и флакон предварительно хорошо встряхнуть.