Волдыри на коже бедра
Здравствуйте! Месяц назад потравили клопов в квартире, первые недели две еще были укусу, потом исчезли. Сегодня появилось 4 волдыря на крже бедра, зудят и чешутся. По срокам клопов уже не должно быть. Какая еще может быть причина помимо клопов? На кровати следов никаких нет, но и в прошлый раз не находили
Принятый ответ
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Марина Геннадьевна, добрый вечер! Только что загрузила
Это фолликулит
От потения, трений бывает каких либо
Не укусы
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Марина Геннадьевна, но такого раньше никогда не было, чтобы от потения так... и потом, когда клопы кусали, выглядело и чесалось примерно так же
По фото мне кажется так
Покажите очно для уточнения диагноза
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.
Я считаю , что это реакция на укусы.
Необходимо постелить белую простынь и ночью понаблюдать.
Рекомендую по лечению.
Внутрь Цетиризин 1 р в день 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Принятый ответ
Мария, по фото - реакция на укусы насекомых
Рекомендую:
- еще проверить все места Вашего нахождения + животных, птиц и т.д.
- Псило-бальзам наружно на пораженные участки кожи 3-4 р/д
- Супрастинекс внутрь по 1 т 1 р/д 3-5 дней
- стараться не чесать
- не носить тесную одежду
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно снова искать клопов, если были клопы, то их сложно вытравить.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Здравствуйте, это фолликулиты . Ограничить водные процедуры, наружно на все очаги крем Фуцидин