Консультация уролога /

Уреаплазма и гарденелла — вопрос №160064

Здравствуйте, начался у меня давнешний простатит опять, сдал анализы обнаружили уреаплазму в титрах 19*4 равно или более и гарденеллу 10*4 равно или более, назначили орнидазол 5 дней и офлоксацин 10 дней, пролечился, знаю что рано но через 10 дней сдал анализ, гарденеллы не показало, а показало уреаплазму менее 10*4, врач сказал что это возможно мертвая уреаплазма, для интереса перездал анализы еще через неделю, теперь титры уреаплазмы более 10*4, и гарденеллы равно или более 10*4, это что опять мертвые бактерии или все вернулось ? Симптоматика простатита не прошла, хотя наблюдаюсь у уролога

Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Контрольные анализы сдаются через 3-4 недели после окончания лечения. Дополнительно нужно видеть общий мазок и секрет простаты
Принятый ответ
Клиент
Игорь, а что может быть так что гарденелла пропала через неделю, а через 2 опять появилась ? Это мертвая гарденелла столи ?

Педиатр
Здравствуйте нужно было макролиды пить от уреаплазмы
Одно другому не даёт пройти
Принятый ответ
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Пока сложно сказать. Возможно и не долечились
Клиент
Игорь, гарденелла тоже такая устоичивая как уреаплазма ?
Врач УЗД, Терапевт
Вероятно не долечились партнера тоже надо пролечить
Клиент
Татьяна, нету партнера один ч
Клиент
Татьяна, один я
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Вполне может
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Александр, вы рано сдали контрольный анализ. ПЦР сдается через 4 недели после окончания лечения, иначе анализы получаются недостоверными, возможно, что с ложноположительным результататом.
Клиент
Елена, а может быть так что через неделю после лечения анализ был отрицательным а теперь стал ложноположительным ?
Клиент
Елена, гарденелла вообще легко лечится или нет ?? Или она как уреаплазма устойчивая ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Александр, сложно сейчас сказать, ложноположительный анализ у вас на данный момент или лечение не дало результата....Можно пойти другим путем, чтобы это узнать, если ждать нет возможности.
Вы можете сдать посев отделяемого из уретры с определением чувствительности к антибиотикам. Если действительно лечение было неблагополучным, то патогенные микроорганизмы ( в вашем случае гарднерелла и уреаплазма) дадут рост на питательной среде. Заодно и лечение можно будет назначить адекватное с учётом устойчивости или чувствительности к антибиотикам.
А если посев роста этих микроорганизмов не даст, то значит, вы пролечились успешно...
Клиент
Елена, спасибо
Андролог, Уролог
Александр,начнем с того,что лечение а/б ни о чем.Длительность и группа а/б не адекватные,поэтому уреаплазма высеивается положительной. По поводу гарднерелы-это условный патоген,который не тропен к слизистой у мужчин и транзитом самостоятельно покидает организм.
Принятый ответ
Клиент
Луиза, тоесть гарденелла пройдет сама ?
Уролог, Дерматолог, Венеролог
У Вас хроничнеский процесс и хронический уреоплазмоз лечится гораздо сложнее. Вас пролечили по схеме свежего уреоплазменного уретрита и таким образом воспитали устойчивую форму уреоплазмы к офлоксацину, который вообщем то и не очень идет к данной микробной флоре. Что касается гарднерелеза у мужчины, здесь все попроще, доктор Луиза Рамиханова Вам рассказала.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, я сдал бак посев на уреаплазму с чувствительность к антибиотики, по результатам анализа вы сможете мне назначить лечение, мой уролог походу против до конца лечить ее
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Вам бы поменять уролога.
Клиент
Владимир, как вы думаете, если избавлюсь от уреаплазмы, простатит пройдет или нет ?
Андролог, Уролог
Александр,да.
Клиент
Луиза, 25 июля у меня был последний контакт с женщиной легкого поведения, уже почти 2 месяца прошло, почему диагностируется гардинелла ?
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Возможно пройдет и сам,но не скоро, необходимо одновременно лечить и простатит, если Ваш доктор это умеет.
Клиент
Владимир, получается мне нужно сейчас все силы кинуть на лечение уреаплазмы?, я сдал бак посев на чувствительность к антибиотикам на уреаплазму, на гардинеллу не сдавал, это необходимо тоже сделать или нет ? Вы же говорите гардинелла сама пройдет
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Гарднерелла в половых путях мужчины живет транзитор7но. Пока живешь с женщиной, носительницей гарднереллы, она будет паразитировать и у Вас и Вы сможете заражать ею других женщин. Прекратите половую жизнь и она постепенно уйдет максимум 2 месяца.
Клиент
Владимир, за последние пол года у меня из женщин была только одна проститутка, месяц назад, я был в презервативе, был я с ней ровно 3 минуты, опративила она мне я ее выгнал, неужели презервативы совсем не предохраняют ?
Клиент
Владимир, это было 25 июля, получается 25 сентября она уйдет ?
Андролог, Уролог
Здравствуйте, Александр, необходимо комплексно лечить и простатит и уреаплазмоз. Скорее всего уреаплазмоз у Вас давно и короткие курсы по 10 дней могут быть просто не эффективны, так же, по моему опыту, офлоксацин - не лучший препарат против уреаплазмы, часто к нему у уреаплазмы выявляется устойчивость.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Александр, в вашем описании Вы отметили,что в повторном анализе гарднерела не выявлена.Она может покинуть и через 2месяца,и через три
Клиент
Луиза, а третьем анализе выявили опять
Андролог, Уролог
Александр, тогда дождитесь срок и сдайте мазок по всем правилам
Уролог, Дерматолог, Венеролог
?лечите все сразу,лечите комплексно и общее лечение (которое заключается далеко не только в антибиотиках) и местное лечение и физиотерапевттическое. Подбирается лечение Индиидуально, для каждого конкретного человека и зависит от множества факторов, поэтому онлайн лечить такого пациента малоперспективно
Клиент
Владимир, пришёл анализ выявили уреаплазму более 10*4
Умереннно Чувствителен к ципрофлоксацину и офлосацину
Чувствителен к:
Клоритромецину
Доксициклину
Эритромицину
Джозомецину
Пристинамицину
Тетрациклину
Азитромицину

Может подскажете мне схему лечения?
Клиент
Владимир, мой уролог вообще не хочет лечить её мне, говорит попей юнидокс солютаб 7дней, помоему это бред
Клиент
Владимир, очень прошу помогите, мне кажется я сума сойду с нашими урологами
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Конечно, это бред. Пусть почитает рекомендации ВОЗ по лечению хронических и леченных форм этой инфекции.
Клиент
Владимир, вы мне можете примерный курс антибиотиков написать?
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Нет, я занимаюсь только своими больными и здесь врачей не обучаю.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Я уже подсказку дал для Вашего врача. Существуют в открытом доступе рекомендации ВО, они же переписаны и в российских рекомендациях, только в конце и более мелким шрифтом.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
И дело здесь не только в антибиотиках, их можно вагон выпить без толку. Лечене должно быть комплексным.
Клиент
Владимир, я вам на почту написал, прочтите пожалуйста
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Рекомендации ВОЗ, простите.
Клиент
Владимир, дайте хо ябы ссылку на эти рекомендации
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Надо поискать в интернете. Я их давно знаю наизусть и искать мне не надо. Год назад нашел для нашего молодого доктора, долго искал, записал где то ссылку, но уже не помню. Ищите.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Вы из какого города? Неужели там нет грамотных врачей?
Клиент
Владимир, пока я найду грамотного врача я сдохну быстрее, из липецка я, неужели нельзя с вами лдоговорится никак?
Уролог, Дерматолог, Венеролог
В личной переписке я могу Вам помочь.
Клиент
Владимир, а как вы мне помочь можете?
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Высылайте мне на почту все, что у Вас есть.
Клиент
Владимир, ок, сейчас соберу в е в кучу и вышлю
Клиент
Владимир, отправил вам все на почту
Клиент
Владимир, я отправил на viro50@yandex.ru, на этот адрес нужно было отправить?