Гарденеллы в мазке,
Добрый день!5 я неделя беременности,планирую прерывать ,но пока в раздумьях В мазке обнаружены гарднерелы .Вооьще выписали флуомизин Можно ли его?и как вообще эти бактерии могут повлиять на беременность если оставляю,и если прерываю
Принятый ответ
Здравствуйте!
Гарднереллы - это не ИППП, а условные патогены.
Если у Вас нет симптомов дисбиоза (жжение, неприятный запах, пат.выделения и т.д.), обязательного лечения не требуется. Если же что-то есть из вышеперечисленного, Флуомизин на данном сроке хорошо подойдет для лечения. Или можно применять Макмирор Комплекс по 1 св 8 дней.
На беременность данный микроорганизм никак не повлияет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не нужно сейчас лечиться ничем, тем более флуомизином, он не влияет на гарднереллы. Баквагиноз характерен для состояния беременности, он не опасен. Если прервете беременность, микробиом восстановится
Принятый ответ
Здравствуйте. Гарднерелла -это условно -патогенный микроорганизм и один факт наличия его в анализе не повод для лечения . Жалобы есть у вас ?
В отсутствие жалоб поиск гарднереллы ,уреаплазмы ,кишечной палочки ,кандиды и др. тем более их лечение не должны проводиться, так как эти микроорганизмы обитают в норме во влагалище у здоровых женщин.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена ни на беременность, ни на малыша гарднерела никак не повлияет. но для лечения лучше использовать свечи Клиндацин или Метромикон-нео (Нео-Пенотран)
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, это условно патогенная Флора влагалища. На беременность - это никак не влияет и если нет никаких жалоб, то лечить это не нужно
Екатерина Александровна, жалобы есть
Белые выделения и резь при мочеспускании
Но жалобы незначительны
Тогда Используйте свечи нео-пенотран по одной свече в день 8 дней, затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 14 дней для нормализации микрофлоры