Положительный цмв

Здравствуйте Сдали анализы на скрытые вирусы при планировании беременности Выявили цмв lgG положительный 1:160 И гепатит 1 и 2 положительный 1:80 Симптомов никаких нет и не было Подскажите, пожалуйста, нужно ли это лечить или просто нужно будет поддерживать во время беременности?

Вазомоторный ринит
26 лет

Добрый вечер,Ирина .

ЦМВ (как и вирус герпеса), опасен при первичном заражении во время беременности. Иммуноглобулины М это показатель свежей, то есть первичной инфекции и определяют их от начала заболевания до 12 недель после заражения. Иммуноглобулины g-сохраняется длительно и и показывают, что контакт с этим вирусом был отдалённо.
Судя по напряженности иммунитета ,вы переболели ЦМВ когда-то давно ,возможно еще в детстве. Беременности ничего не грозит ,у вас есть антитела

Здравствуйте , Ig G говорит о факте инфицирования в прошлом и, возможно, определить наличие специфического иммунного ответа – способности организма распознавать вирус при повторной встрече с ним.
То есть когда -то ранее вы переболели цитомегаловирусной инфекцией, это не грозит вашей беременности.
Можно подробнее о гепатитах? Какие антитела выявлены?