Экстренная контрацепция при гв

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, был половой акт, семяизвержение во влагалище, какой способ контрацептива возможен?Есть ребёнок, полтора месяца, кормление грудью, отлучить даже на 12ч невозможно

Здравствуйте, Алла! Кормление по требованию, водичкой не допаиваете, пустышку малыш не сосет?

Ольга, кормление по требованию, пустышку не сосет, водичку даю, но чаще всего после этого всё равно ест

Здравствуйте. На какой день цикла,?

Татьяна, месячные до сих пор не начались

До 6 месяцев грудное вскармливание по требованию без допаивания и до корма не требует дополнительных методов контрацепции. Какой объем воды даете?

Когда закончились кровянинистые выделения после родов?

Ольга, обычно 100 мл в день
Кровянистые выделения закончились недели 2-3 назад

Если вы кормите только грудью, без докармливания, то беременность исключена.

Тогда вероятность беременности стремится к 0, не переживайте

При допаивании контрацепция нужна, но не думаю, что так быстро после родов восстановилась овуляция. Есть возможность завтра сходить на УЗИ посмотреть состояние эндометрия и яичников?

Ольга, к сожалению нет

Здравствуйте. Если вы кормите грудью, то беременность исключена

Добрый вечер. Думаю ваш гормональный фон не успел восстановиться так скоро. Тем более присутствует кормление грудью. Можете сходить на УЗИ недели через 3,для общего успокоения и вообще после родов это необходимо.

Здравствуйте. Вы кормите грудью, выделения закончились не очень давно. Контрацептивный эффект лактации ещё есть. Ничего принимать не нужно.

Принятый ответ

Я бы не стала принимать экстренную контрацепцию, организм ещё не восстановился после родов, овуляция маловероятна. Через 10-14 дней сделайте тест на беременность, убедиться, что беременность не наступила. Обсудите с доктором дальнейшую контрацепцию. Здоровья Вам!