Коричневые выделения
Где-то с 13 сентября начали появляется коричневые выделения. Сначала умеренные и не такие яркие, потом всё сильнее, пошла на лазерную эпиляцию выделения стали темнее и обильнее, так 2 дня, сейчас их вроде нету. Половой партнер один. Когда у него бывает семяизвержение, сперма бывает с примесью моих выделений
Здравствуйте.
Нужно исключать патологию шейки матки, в первую очередь (мазок на о/ц + кольпоскопия).
Но основных варианта 2 - это либо сбой менструального цикла, либо такие выделения могут возникать по причине патологических состояний: полип эндометрия, эндометриоз, киста яичника, гиперплазия эндометрия, например.
Если сейчас выделения доставляют Вам дискомфорт, можно начать прием Транексама по 1000 мг 3 раза в день до 4х дней.
В ближайшие дни выполните УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников, чтобы установить причину таких выделений.
Зуда нет, никаких других симптомов
Это может быть в следствии грубого па
Да, конечно, могла и травматизация слизистой быть
Здравствуйте!
Какой день цикла у вас ?
Сейчас 23 день
В середине цикла могут быть незначительные кровянистые выделения связанные с овуляцией.
Если выделения начинаются после ПА необходим осмотр на кресле, для исключения патологии ш/м .
УЗИ органов малого таза на 6-8 день цикла.
Делала узи в июле, сказали, что всё нормально, прикрепила файлы
Прикрепите протокол УЗИ.
Прикрепила
Принятый ответ
Да, на узи все хорошо .
Здравствуйте, вам необходимо обратиться на приём для осмотра шейки матки в зеркалах для исключения патологии шейки и выполнить узи органов малого таза на 5-7 день цикла для исключения патологии эндометрия.
Здравствуйте, а это может быть в следствии грубого па
Да, может. поэтому и необходим очный осмотр в зеркалах для установления источника кровянистых выделений.
Здравствуйте
Нужно пройти УЗИ малого таза на 5-7 день цикла, исключить патологию эндометрия, кисты яичников. Также нужен осмотр шейки матки и взятие мазка на онкоцитологию