Боль в пояснице отдающая в правую ногу
Позавчера при резком движении появилась острая боль справа в пояснице , отдает в тазобедренный сустав справа и колено, дискомфортно сидеть , тяжело поднять правую ногу, при ходьбе боль усиливается, прикладываю исследования МРТ
Принятый ответ
Здравствуйте. По МРТ ничего критичного, а по симптомам похоже на корешковый синдром .
По лечению аркоксиа 90 мг 7 -14 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды, сирдалуд 2мг до 3х раз в день 10 дней. Местно можно меновазином растирать.
При недостаточном эффекте можно сделать блокаду с дипроспаном.
Пока покой, как станет лучше можно будет добавить массаж, аппликатор Кузнецова, ЛФК.
Принятый ответ
Здравствуйте Анастасия ?? Давайте сделаем пробу с вами :Необходимо лечь ровно на ровную поверхность ровно не сгиная поднять ногу с правой стороны до упора именно до упора до конца сколько сможет ,посмотреть так боль присутствует и где ,далее снова так до упора ,и потом только направо до упора, и снова боль где ?Также с левой ногой проделайте жду ?