Боли в поясничном отделе

Добрый день! Занимаюсь аэробикой, 10 дней назад после тренировки на утро заболела поясница. Использовала капсикам, 3 укола мелоксикама. Начались улучшения. Вчера боль возобновилась и усилилась. Сделала инъекцию мидокалма, приклеила нанопласт -не легче. Помогите,пожалуйста,с грамотной схемой лечения.

Нет
42 года

Добрый день! Выполните МРТ пояснично- кресцового отдела.
По лечению
Аркоксиа 90 мг один раз в день курс 7 дней,
Мидокалм 150 мг три раза в день курс 10 дней,
Комбилипен 2 мл в мышцу курс 10 дней.
Втирание в поясницу мазей, содержащих НПВС, например Диклофенак или Амелотекс.
Раздражающие мази лучше не использовать.
Можно использовать аппликатор Кузнецова на поясничный отдел.
Дальнейшие рекомендации после получения заключения МРТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана Юрьевна, спасибо!

На здоровье!

Здравствуйте! Продолжайте уколы мидокалма по 1 мл 2 раза в день 5 дней подряд. Можете продолжить приём мелоксикама в таблетках, дозировка 15 мг, либо начать приём эторикоксиба 90мг в сутки. Курс лечения 5-7 дней
Обязательно принимайте с утра омез 20мг, за 30мин до еды.
Показана растяжка. Исключите подъем и перенос тяжестей .
Если после курса лечения не станет легче, пройдите МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Евгеньевна, спасибо. А пластыри, мази эффективны?

Принятый ответ

Пластырь с капсаицином лучше не использовать. Отдайте предпочтение пластырю с лидокаином(версатис). Гели можно с НПВС: вольтарен гель, найз гель, амелотекс гель(Так же НЕ разогревающие, а просто обезболивающие)

Здравствуйте ?По возможности пройти мрт пояснично -крестцового отдела позвоночника
Мидокалм продолжаем колоть на курс 10 дней добавить Дексалгин 1 амп внутримышечно-1 р в день 3 дня на 11 день после уколов т сирдалуд 2 мг на ночь 3 недели
Лежать на аппликаторе Кузнецова по 20 мин -3 р в день 1 мес и пластырь версатис на 10 часов на ночь наружно итак пять дней