Какое лечение можете назначить по кардиограмме?
Здравствуйте! Моему брату сделали кардиограмму (?), хотелось бы узнать, какое лечение нужно? Заранее благодарю Вас за ответ! Брату 16 лет. Кардиограмму делали сегодня. Хотелось бы узнать, какие препараты можно пропить, чтобы улучшить показатели и здоровье в целом
Здравствуйте!
По ЭКГ синусовая аритмия - это не патологический вид аритмии, лечения не требует, возникает при дисбалансе нервной системы. Укорочение PQ само по себе лечения не требует, если нет приступов тахикардии в покое. Что-то беспокоит Вашего брата?
Добрый день. На ЭКГ есть синусовая аритмия. Я бы рекомендовала пройти суточное мониторирование ЭКГ по Холтеру чтобы точнее оценить ритм.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Кардиограмма в целом нормальная.
Выявлена синусовая аритмия, но это не патологическое нарушение ритма и не требует специального лечения.
Поскольку присутствует феномен укороченного PQ рекомендуется провести холтеровский мониторинг экг для исключения пароксизмальных нарушений ритма сердца в течении суток.
В данном случае это будет более информативным исследованием.