Низкий бпр
Добрый день! Срок беременности 20 недель и 1 день. Сегодня проходила второй скрининг. Переживаю из-за отставание по фетометрии: БПР - 44.8 мм ОГ - 166.7 мм На сроке 18 недель и 6 дней БПР был - 40 мм, а ОГ - 147 мм. Подскажите, нужны ли дополнительные обследования? Скрининг прикладываю.
Принятый ответ
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Это вариант нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте! Размеры в норме, отклонений нет. Дополнительных обследований не нужно
Здравствуйте. Это не отставание. Вы укладываетесь в норму. Разбежка до 2х недель не считается отставанием. Ребенок растет скачкообразно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, дополнительного обследования не нужно.
Отклонение показателей в пределах +-2 недель считаются нормой.
Принятый ответ
Здравствуйте! Просто Ваш гестационный срок по овуляции! Это абсолютная норма!
Принятый ответ
Добрый день.
ОГ для этого срока - от 154 до 186 мм.
До средней (!) цифры для срока - 170 мм - "не хватает" 3,3 мм.
Соответственно выглядят и все другие размеры головы.
По-моему, версия о том, что с размерами головы что-то не то, не выдерживает критики.