Чуткий сон у ребенка
Здравствуйте, хочу задать вопрос про внука. Ему 4.5 мес. Очень чутко спит ,иногда его невозможно переложить с рук в кровать сразу просыпается, приходиться сидеть с ним и держать на руках ,чтобы поспал. Иногда спит нормально по 2 часа без перерыва . Два раза в день. Иногда вообще не может долго спать по 10 ,20 мин .поспит и просыпается потом , капризначает. Постоянно когда бодрствует дрыгает ножками как будто все бежит. Нормально ли это? И что сделать чтобы был по спокойнее и не так реагировал и не так чутко спал ?
Нет
44 года
Здравствуйте
фазы сна еще не дозрели до нормы, такие перебои со сном возможны
пробуйте укладывать в кроватке, а не на руках