Ребенок не спит

Здравствуйте. Ребёнку 5 месяцев, перестал спать. Раньше все было хорошо, мы просыпалась 6-7 часов утра, спали каждые 2.5-3 часа, на ночной сон уходили примерно в 8, перед ним не спали часа 3. Был режим, уехали на месяц в деревню, привезли домой и 3 сутки просто ад. Он не спит почти днем, ночью просыпается через 3 часа после засыпания и его не уложить. Сам капризный, постоянно трёт глаза и зевает. Мы спим с мужем отсилы 3 часа. Уже не знаем что делать. Силы кончаются, ребёнок ползает, вертиться, встаёт на четвереньки, играет, но надолго его не хватает, начинает психовать через пол часа после пробуждения. Помогите советом. Уже как только не пробовали, и на руках и в кроватке и с нами в кровати, вообще не в какую.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! При смене обстановки у детей может отмечаться нарушение сна, возможно через некоторое время всё придёт в норму. Уберите фоновые шумы (постоянную работу телевизора, гаджеты, шумные компании, разговоры на повышенных тонах и др)., можно давать успокаивающие чаи (продаются в аптеке с возраста 3-4 мес) при отсутствии аллергии, или препарат Дормикинд, назначается от 0 возраста при нарушениях сна у детей. По1 т х 4 р /д таблетки растолочь, разбавить водой до 5 мл, принимать за 30 мин до еда или после. Курс 1 мес

Цырегма Дашицыреновна, а можно глицин?

Можно попробовать глицин по 1 т х 2р/д,таблетку растолочь, высыпать на язык, или на соску нанести

Принятый ответ

Здравствуйте
Во-первых у малыша может быть адаптация к новому месту
Во-вторых, возможно у ребёнка скачок роста, он характеризуется регрессом сна, временным отказом от еды, капризный ребёнок
В-третьих, зубки прорезываются?

Галина Александровна, зубки нет пока

Скорее всего малыш адаптируется , со временем все восстановится

Принятый ответ

Здравствуйте. Из-за смены обстановки, стресса, скачка роста мог измениться режим.
Сейчас нужно дать ребенку отоспаться, и постепенно выстраивать режим - заведите дневник снов, смотрите, чтобы суммарное вб не превышало среднюю норму - 9 часов (минимальное ВБ 1:50, максимальное 3 часа, это ориентировочно). Укладывайте спать по первым признакам усталости, если малыш уже психует, значит, перегулял.