Высокая температура и лейкоциты в моче

Здравствуйте! 5 дней назад у ребенка поднялась температура 39 градусов. Держалась 3 дня без симптомов. Снижалась нурафеном до 38 периодически. На четвертый день температура пришла в норму. Ребенок активный. Педиатр прописал гриппферон и виферон. Сдали анилиз мочи (пока), показал повышенные лейкоциты: 34.0 клет/мкл . Как понимаю инфекция мочеполовых путей? Что делать дальше: сдавать ли еще мочу, на посев например для подтвержения? Сдавать ОАК? Пить антибиотики?

Принятый ответ

Доброе утро. Как собирали анализ, подмывали ли ребенка?

Да, подмывали, ополоснули. Может не очень тщательно (головку не открывали), так как ребенок достаточно быстро начал мочеиспускание в ванне.Людмила,

Повышение лейкоцитов в моче может свидетельствовать о воспалительном процессе. Для решения вопроса о необходимости приема антибиотиков сдайте общий анализ крови, анализ мочи по Нечипаренко, бак посев. Сейчас начните Канефрон, побольше поить ребенка.

Принятый ответ

Здравствуйте! Передайте правильно анализ мочи, также бакпосев мочи . По результатам при необходимости антибиотики. Срока можно только Канефрон

Принятый ответ

Здравствуйте, нет ли покраснения на крайней плоти?

Екатерина, небольшое есть. Но выделений не наблюдается. С баланопоститом и гноем в крайней плоти сталкивались уже не раз. Температуры и анализ мочи в тех случаях всегда был в норме.

Узи обп и посев мочи на флору

Сейчас есть температура?

Екатерина, второй день температуры нет.

Начинайте давать канефрон, сколько ребёнку?
Постарайтесь сделать УЗИ почек сегодня.
С канефрон можно сдавать посев мочи.
Что в лечении сейчас и что в горле.

Педиатр прописал гриппферон и виферон свечи. Их два дня и принимаем.
2 года 9 мес ребенку. Лучше именно бакпосев сдавать или можно Нечипоренко например. Бакпасев 3-4 дня же будет делаться, антибиотики лучше пока не давать?

Пока не сдадите посев и не получите результат не давайте антибиотик.
НЕЧИПОРЕНКО ПОМОЖЕТ детальнее рассмотреть сколько эритроцитов, лейкоциты в 1 мл мочи, его лучше сдать и посмотреть, по результатам уже смотреть нужно ли узи почек

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно пересдать оам + мочу по Нечипоренко. На основании одного общего анализа мочи имс не ставится. При сборе мочи соблюдайте технику забора мочи( подмыть ребеночка, собирается средняя порция)
Посев мочи тоже нужен.

Антибиотики не принимать пока посев не сдадите, иначе анализ будет неправильный.Пока давайте больше пить жидкости.

Принятый ответ

Здравствуйте. Надо пересдать общий анализ мочи и кровь. В моче не укладывается в инфекцию мочевыводящих путей отсутствие лейк.эстеразы. Постарайтесь собрать среднюю порцию мочи.

Здравствуйте. Контрольно пересдать мочу общую, кровь общую, мочу по нечипоренко. В дальнейшем будет видно по дальнейшей тактике лечения. Здоровья малышу. ?

Здравствуйте,Тимофей. Сдайте еще общий анализ мочи ( с соблюдением гигиены и правил сбора ), пробу по Нечипоренко ( средняя порция мочи ), общий анализ крови, посев мочи. По этим данным будет более понятнее о том, какое именно заболевание на данный момент. Антибиотики пока не надо. Чаще поите водой, гигиена половых органов с применением растворов фурациллина, затем мирамистин. Желательно очный осмотр уролога, хирурга.

Здравствуйте! Надо повторить анализ после тщательного туалета

Здравствуйте сдайте мочу на стерильность начните супракс

Учитывая что не нитриты ни лейкоцитарная эстераза не обнаружены - вероятность ИМВП - крайне мала, скорее всего дефект сбора мочи.
Желательно повторить анализ + сдать посев. Антибиотики в данный момент не нужны.