Что вас беспокоит?
Лейкоциты 3,5
Добрый день. Мне 32 года.Неделю назад я заболела. Резко поднялась температура до 38,8, боль в горле, кашель. Врач назначил противовирусное средство (ингавирин), полоскать горло ротоканом, граммадин и амбробене от кашля. Через 5 дней после заболевания я сдала ОАК. Анализ показал,что лейкоциты составляют 3,5. Мне рекомендовано пересдать анализ крови через неделю. Подскажите, с чем может быть связано снижение лейкоцитов? Раньше такого не было. Чем можно поднять лейкоциты?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, это может быть связано с вирусной нагрузкой на организм, учитывая, что Вы заболели ОРВИ, приемом жаропонижающих препаратов. Анализ необходимо пересдать на фоне полного здоровья, через 2 недели. Для укрепления иммунитета можно будет принимать поливитамины курсом (Супрадин), адаптогены ( настойка Эхинацеи) курсом 1 месяц.
Добрый день. Это связано с перенесенным вирусным заболеванием. Количество лейкоцитов восстановится со временем, но анализ действительно можно пересдать через несколько недель. Сейчас побольше пить жидкости, поменьше переохлаждаться и не переутомляться, можно использовать для профилактики ОРВИ в нос аквамарис или аквалор, виферон гель 2 раза в день в период простуд, санитайзер для рук
Похожие вопросы по теме
- 30 Апреля 202132 ответа
- 30 Июня 202115 ответов
- 18 Ноября 202118 ответов
- 23 Июля 202210 ответов