Грудничка назначили циннаризин

Добрый день! Ребёнку 3 месяца, на ГВ. Назначили циннаризин 1/4 в сутки в течение месяца и глицин по 1/2, 2 раза в день. Ребёнок плохо кушает днем, отталкивает, отворачивается, отводит голову назад, иногда плачет. Если удаётся накормить, то ест немного. Ночью таких проблем нет, просыпается по времени и кушает хорошо. За первый месяц набрали 800 г, в 2 месяца - 600 г, в 3 месяца - 500 г, общий вес 5500. В чем причина и нужно ли принимать эти таблетки?

Нет
38 лет

Здравствуйте
УЗИ головного мозга проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина Геннадьевна, да в 1 месяц проходили узи, все в норме, фото приложу. У нас ещё немного зажаты мышцы швз, голова прижимается к туловищу, назначили электрофорез и массаж. Может ещё и по этой причине прописали?

Здравствуйте. По поводу чего Вам назначили этот препарат? Просто он не назначается у детей без комиссионного заключения, поскольку по инструкции мы можем его назначать только с 18 лет.
Беременность, роды проходили нормально? В месяц Вас стоматолог смотрел по поводу уздечки? Это влияет на сосание ребенка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Валерьевна, беременность проходила в целом нормально, но на 26 неделе и до конца беременности назначали урсодезоксихолевую кислоту. По-поводу уздечки да, стоматог говорила, но также сказала, что язычок у ребёнка активный, ничего делать не нужно

Тогда ещё раз покажите ребенка стоматологу. И ещё сне заметили ли вы эти нарушения после лечения? Раньше такого не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Валерьевна, хорошо, повторно запишемся к стоматологу. Пока ещё лечение не проходили.

Так будет понятнее откуда проблема с кормлением. Здоровья Вам ❤

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Валерьевна, спасибо большое ?

Рада была помочь ❤