Анализы крови и мочи
По назначению невролога сдавал кровь и мочу (прикрепил результаты) Сейчас из жалоб: бессонница, тревога, панические атаки, бывает постукивает сильно сердце Пью атаракс и новопассит Вопрос такой, что значат результаты анализов?
Принятый ответ
Здравствуйте, как вы пьете водичку, не курите? Суставы не беспокоят Вас?
Вита Григорьевна, воду не особо много пью, не курю, суставы вроде не беспокоят
Общий анализ крови- признаки недостатка питьевого режима рекомендую увеличить питьевой режим не менее 30 мл на кг веса в сутки, лимфоциты повышены такое может быть после перенесенной вирусной инфекции
- общий анализ мочи без признаков воспаления, слизь вероятней всего попали выделения.
- повышена мочевая кислота имеется риск развития подагры, мочекаменной болезни рекомендую придерживайся диеты 6 стол, ограничить поступления пуринов. Для снижения мочевой кислоты при неэффективности диета рекомендуют препарат - алопуринол.
Вита Григорьевна, по каким ещё причинам могут быть повышены лимфоциты, если перенесённой инфекции не было
Возможно был контакт с вирусом ваш иммунитет справился .
Абсолютные цифры лимфоцитов в норме. Длительный относительный лимфоцитоз часто бывает на фоне хронического носительства вирусов из группы герпеса.
Вита Григорьевна, хорошо, спасибо
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее всего, пьете мало воды ( отсюда повышение эритроцитов,гемоглобина) Увеличить объем потребляемой жидкости 30 мл на 1 кг массы тела.
Лимфоциты повышены незначительно. На такое повышение мы не обращаем внимание.
В моче слизь в большом количестве - советую проверить почки: узи почек и креатиин.
Биохимия, в целом, нормальная, кроме мочевой кислоты. Советую ограничить копченое, соленое, кофе, алкоголь. Нужно придерживаться гипопуриновой диеты. Показатель пересдать через пару месяцев в динамике.
Принятый ответ
Здравствуйте. Смотрю анализы
Здравствуйте. Повышение гемоглобина, эритроцитов может быть при курении, недостаточном питьевом режиме. Рекомендую увеличить количество потребляемой жидкости 30мл на кг массы тела в сутки за счет питьевой воды. Повышение лимфоцитов может быть после перенесенной вирусной инфекции или контакта с вирусом. Мочевая кислота повышена. Необходимо ограничить продукты питания,,богатые пуриновыми основаниями(крепкие, наваристые бульоны, жирные сорта мяса, консервы, супродукты, алкоголь, бобовые, томаты, шпинат). Через 1 месяц пересдать мочевую кислоту. В ОАМ много слизи, похоже на погрешности сбора. Необходимо пересдать еще раз по всем правилам(утром после гигиенических процедур среднюю порцию). Остальные показатели в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте, Максим, надо увеличить объем выпитой жидкости 30 мл на 1 кг . Есть небольшое повышение лимфоцитов .
Пройдите узи почек . Повышен уровень мочевой кислоты - диета с ограничением пуринов ( аллопуринол 1000 мг 1 раз в день -2 месяца .
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам - признаки недостатка питьевого режима, перенесённой вирусной инфекции, повышение уровня мочевой кислоты крови.
Изменения не критичны. Медикаментозной коррекции не требуют. Необходимо усилить питьевой режим. Избегать переохлаждений.Соблюдать гипопуриновую диету (придерживаться рекомендаций стола номер 6 по Певзнеру). Желательно УЗИ почек сделать в плановом порядке (соли мочевой кислоты могут откладываться в почках).
Тревожное расстройство лечить продолжайте под наблюдением психотерапевта. При необходимости доктор скорректирует лечение и добавит сеансы психотерапии.
Будьте здоровы!