Пожалуйста назначьте лечение по Заключению.
Здравствуйте! Назначьте пожалуйста план действий на лечение.(лекарства). Хронический дуоденит и энтерит с очаговой гиперплазией покровного эпителия и фиброзом собственной пластинки. Смотрите прикрепленный файл.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам гистологических заключений - воспалительный процесс слизистой оболочки тонкой кишки и двенадцатиперстной кишки. Прикрепите протоколы обследований. Что Вас беспокоит? по поводу чего выполняли обследования?
Марина Юрьевна, сильное вздутие, метеоризм уже не первый месяц, нарушенный стул , запоры
Здравствуйте! Вы выполняли ФГДС? Прикрепите протокол обследования..
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по гистологии есть воспалительный процесс в 12 перстной кишке и в кишечнике, которое корректируется медикаментозно.
Так же вы описываете симптомы моей коллеге, которые так же свидетельствуют об активном воспалении, скорее есть нарушение функции поджелудочной.
Из лечения: Разо 20 мг на ночь - 2 Нед, затем Разо 10 мг на ночь - 2 нед
Фестал 2 др 3р/д перед едой - 2 нед
Альфа-Нормикс 200 мг 1 т 3р/д - 7 дней для уменьшение вздутия
Принятый ответ
Дмитрий, здравствуйте.
По результатам Вашего обследования в 12-перстной кишке и тонком кишечнике признаки воспаления.
Целиакия исключена.
Рекомендую Вам выполнить дообследование:
1. Водородный дыхательный тест с лактулозой для диагностики СИБР.
2. Кал на я/глист и простейших методом ПАРАСЕП трехкратно с интервалом 3-4 дня.
3. Кал на скрытую кровь иммуногистохимическим методом.
На данный момент рекомендации по лечению:
1. Эспумизан по 2 капсулы 3 раза в день во время еды на 14 дней.
2. Метеоспазмил по 1 капсуле 3 раза в день за 20 минут до еды на 14 дней.
3. Фитомуцил по 1 пакетику 4 раза в день на 1 месяц.
Если по результатам обследования на СИБР будет подтвержден, нужно будет пройти курс лечения для санации кишечника:
1. Альфа-Нормикс по 2 таблетки 3 раза в день на 10 дней.
2. Как закончите прием данного препарата - восстанавливаем хорошую кишечную микрофлору - Максилак по 1 капсуле 1 раз в день во время еды.