Диабет 2_го типа

Длительно для снижения уровня сахара принимал глибомет(2х400). По совету врачей стал принимать форсига(10), глюкофаж (1000). Наблюдается резкое снижение веса, тощаковый сахар 8. Снизил дозу форсиги(5), добавил таблетку глибомета(400). Тощаковый сахар (6). Самочувствие улучшилось. Вопрос: можно применять комбинацию Форсига (*5мг), глибомет(1х400)+ 1000 глюкофаж?

Диабет
73 года

Принятый ответ

Добрый день.
Да.Такая комбинация трехкомпонентная возможна.
Для того чтоб определиться компенсированы вы или нет,сдайте Гликированный гемоглобин