Коликрокодил

Здравствуйте, ребёнку полтора месяца. Невнимательно прочитала инструкцию коликрокодила, и с двух недельного возраста до сегодняшнего дня давала полный шприц.(1.5 мл вместо 0.3).какие могут быть последствия?

33 года

Принятый ответ

Добрый вечер
За месяц что нибудь произошло? Как-то изменилось поведение ребёнка? Состояние?
Если нет, просто пока не давайте препарат, сделайте перерыв.
В целом это гомеопатия, и ничего страшного и каких-то серьезный последствий быть не должно. Просто пока не давайте препарат и всё.

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Дарья Игоревна, за месяц ничего не произошло. Была сыпь только.

Я поняла, больше не давайте ребёнку этот препарат и всё!

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Дарья Игоревна, спасибо!

Я поняла, прочитала уже ниже. Поэтому и говорю, что уберите этот препарат совсем. Замените на другой, на препараты симетикона (эспумизан, сабсимплекс).

На здоровье! ☀️

Принятый ответ

Добрый день

Так как это растительный препарат, то страшного ничего не должно быть, кроме аллергической реакции.
Но если вы даете длительно и кожных проявление нет, то все обошлось.
Как самочувствие ребёнка? Сыпи нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Виктория Витальевна, сыпь есть. Дело в том что я делала перерыв,сыпь на это время проходила. думала аллергия на что то другое. Когда возобновила приём коликрокодила появилась опять сыпь

Уберите тогда этот препарат, он растительный как сказала выше и может быть индивидуальная непереносимость

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Виктория Витальевна, хорошо. Спасибо вам большое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Спасибо

На здоровье ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Препарат в целом безопасный, высыпания у ребенка могли появляться на превышение его дозировки

Отмените этот препарат

При газообразовании можно давать ребенку препараты симетикона Эспумизан Бэби перед кормлением

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Наталья Сергеевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, уберите этот препарат насовсем. Сыпь могла быть из-за него.

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Ольга Николаевна, спасибо!