Консультация дерматолога /

Прыщ под грудью — вопрос №1602077

Около месяца назад появились два прыщика под грудью, небольшие, с белой точкой посередине. Мазала адвантаном, не проходит. Чем лечить?¿????????!!!!!?????????¿!;;!!!???????!!;;;;;;;!!!!!!?????!??!!;!;;::::::::

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. По фото проявления фолликулита. Возникает от трения, потения, ношении синтетических тканей.
Адвантан не применяйте, он в данной ситуации не показан.
Наружно: фуцидин мазь или мупироцин мазь 3 р в день, 14 дней.
Перед нанесением обработка хлоргикседином водным.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Проведите обработку смесью настойки календулы и спирта левомицетинового 3-4 раза в день. В течение нескольких дней все разрешится. Непременно прокладка подъем железу.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это фолликулиты . Наружно крем Фуцидин
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Олеся
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это фолликулит, наружно р-р хлоргексидина 2 раза в день и крем мупироцин (супироцин бондерм) или фуцидин 3 раза в день 14 дней или раствор зеркалин 2 раза в день на высыпания 14 дней. Одежда без синтетики, из натуральных материалов,свободная, она не должна вызывать перегрева. Водные процедуры ограничить, не распаривать высыпания, мочалками не тереть, после душа, полотенцем кожу промакивать,не тереть.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Фолликулиты.

Утром и вечером Фуцидин 5 дней
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Олеся.
Это проявления воспалительных элементов.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Далее бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Пластырь не использовать.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.