Разошелся шов
Здравствуйте! 15 августа было экс кесарево, 20 августа после выписки разошелся шов.Две недели в дневном стационаре закладывали турунды с левомеколью , потом 2 недели закладывали гель пронтосан. Выписали и сказали обрабатывать теперь только зеленкой . Но рана открытая и сочится . Важно узнать мнение других специалистов , все ли правильно ?
Елена, здравствуйте!
Без визуализации трудно сказать.
Если есть воспалительный элемент: покраснение, боли, выделения из области шва, оо покажитесь врачу-хирургу, очно.
Здоровья ⚕️
Здравствуйте!
Если глубина раны все-таки уменьшилась на фоне мазей и стала поверхностной, тогда зеленки достаточно.
Бывает в дне раны ниточка, которую организм не принимает, тогда ее нужно удалить.
Есть есть сомнения по ране, то очно к хирургу.