Консультация гинеколога /

Кесарево сечение — вопрос №2581040

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, возможно ли такое. Спустя три месяца после кесарево сечения сходила на УЗИ органов малого таза, и специалист сказала, что у меня разошёлся шов и требуется операция, возможно ли такое? Дискомфорта никакого не ощущая, кровянистых выделений нет, фото УЗИ прикрепила

Возраст: 28

Хронические болезни: -

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Расхождение швов без жалоб обычно не бывает. Возможно, врач имел в виде нишу в области послеоперационного рубца на матке.
Прикрепите УЗИ к вопросу.
Клиент
Здравствуйте, фото УЗИ прикрепила

Клиент
Посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Спасибо, ознакомилась.
Описание может быть некорректным. В таких случаях рекомендуют сделать УЗИ у врача, специализирующегося на гинекологии. Вероятнее всего, так описывают нишу в области рубца - это истончение стенки. В некоторых случаях могут рекомендовать метропластику - это иссечение данной области с повторным наложением швов.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, так не бывпет. Что-то подобное могло бы произойти на фоне острейшего воспаления, которое не осталось бы незамеченным.
И не через 3 месяца, конечно.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, доктор вероятно имела ввиду то, что в области рубца образовалась ниша. Шов не разошёлся в таком случае. Но при планировании последующих беременностей необходимо действительно предварительно выполнить метропластику