Обследование почек
Здравствуйте уважаемые врачи! Подскажите, пожалуйста, какое обследование необходимо пройти, чтобы понять всё ли нормально с почками?! С детства хронический пиелонефрит. Мне 32 года ,на данный момент ничего не беспокоит, кроме постоянно повышенного диастолического давления.125/100 или 125/95. УЗИ почек ,допплер ,креатинин ,мочевина ( всё в норме).
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам надо сдать ОАК, Б/Х и ОАМ. Сделать УЗИ почек.
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте общий анализ крови, мочу га суточный белок и этого достаточно
Екатерина, спасибо.Общий анализ крови сдавала.Тоже всё в пределах нормы.Нет только ОАМ.
Екатерина, из-за чего может быть такое повышение нижнего давления?
из-за проблем с сердцем, сосудами, стоит пройти ЭХО-КГ
Принятый ответ
Здравствуйте, вы уже выполнили основное обследования, можно сдать гормоны надпочечников ( АКТГ, кортизол , альдостерон, калий, натрий, хлор), общий анализ мочи.
Вита, спасибо.Гормоны надпочечников тоже сдавала .Тоже в норме
Принятый ответ
Здравствуйте. Для почек достаточно ОАМ, далее,если есть изменения будет понятна тактика.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно сдать ОАМ и могу на суточный белок. Все остальные необходимые анализы вы сдали.