Что вас беспокоит?

Камни в почках

Добрый день! Беспокоит ежедневное давление 150/100. Вышел камень 7мм. По УЗИ есть еще конкремент 0.7мм в почке. Отеки. Порекомендуйте пожалуйста, какие анализы нужно сдать. Какие действия необходимы. Прописано: Блемарен, урорек, ренотинекс, галидор. Беспокоит почему давление.

19 Февраля 2022·Просмотров: 308·Алексей

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходим контроль: общего анализа мочи, б/х анализ крови на мочевину, креатинин, мочевую кислоту. Неплохо было бы посмотреть уровень паратгормона в крови, уровень кальция в крови. Чтобы точно сказать какие продукты нужно ограничивать, необходимо знать биохимический состав камня. Отошедший камень необходимо будет сдать его на биохимический анализ, чтобы знать точно его состав и заниматься правильно метафилактикой. Чтобы исключить повышение давления почечного характера, необходимо пройти Узи почек с сосудами - УЗДГ почечных сосудов. Лечение правильное Вам назначено, можно добавить омник 0,4 мг по 1к * 1 раз в день утром после завтрака в течение 1 месяца, это подрасширит мочевыводящие пути и может облегчить отхождение камня. Также рекомендую мочиться в отдельный контейнер и проглядывать - может отойдёт камень, также его нужно будет отдать в лабораторию на определение б/х состава.

Принятый ответ

Здравствуйте лечение правильное. Стоит еще тплые ванны принимать и обильный питьевой режим. Стоит мочу на анализ сдать хотя и так понятно что кровь будет в результате. Так же при болях можно и нужно боралгин принимать. Будьте здоровы

Принятый ответ

Добрый день!
Нужно сдать камень на анализ его состава с целью подбора препарата для лечения.
Сдать биохимический анализ крови мочевина и креатинин для выяснения причины отеков.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ

Принятый ответ

Добрый вечер.Вы делали УЗИ почек?Если да,прикрепите результат

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.