Консультация педиатра /

Вакцинация от гриппа в 1г.6мес. — вопрос №1602155

Здравствуйте, 25.08.23 сделали прививку Ультрикс Квадри 0,25мл (1год 6 мес) 29.09 ребёнок заболел, не успели сделать вторую часть. Педиатр говорит или сейчас делать(в начале след. недели) или бессмысленно было ставить. Переживаю, ребёнок же должен быть абсолютно здоров, т.е.с момента выздоровления плюс ещё недели 2, а у нас только 2я ночь без темп. Вообще отказаться от второй 0.25 мл вакцинации в этом году, но мы начинаем ходить в садик. Может быть успеем ещё раз сначала пройти вакцинацию? Так можно?

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
Прививку от гриппа можно ставить сразу после нормализации температуры или сразу по выздоровлению, если орви имело неосложненное течение.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день

Прививки не сгорают и если даже вы сделаете через 2 недели ничего критического не случится защитные антитела у ребёнка выработаются.

Можно делать и ранее 2 недель, если ребёнок здоров, нет кашля насморка; при осмотре нет катаральных явлений
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Если у ребёнка сейчас нет катаральных изменений , вакцинироваться можно уже сейчас!