Консультация рентгенолога /

Частое исследование МРТ с контрастом — вопрос №1602231

Здравствуйте!
За год я выполнила 4 исследования МРТ с контрастом (1 исследование ОМТ и 3 исследования ОБП). В качестве контраста был омнискан. Врач сказал, что это абсолютно безопасно (особенно в сравнении с КТ), а контраст менее токсичный. Я склонна доверять врачам! А когда пришла на очередное исследование МРТ врач МРТ удивился и спросил, зачем я так много делаю МРТ!? Я показала направление от врача, но этот вопрос заставил меня переживать. Я начала читать и начиталась, что этот контраст накапливается в организме и не выводится полностью. В связи с этим вопросы: каково его вредное влияние? Что теперь делать?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Рентгенолог
Скорее всего врач рентгенолог просто поинтересовался, с какой целью проводится исследование, а после Вашего направления все вопросы отпали.

Некоторые пациенты очень мнительны и могут самостоятельно сами себе "назначать" исследование каждый день, поэтому рентгенолог обязан удостовериться, что исследование обосновано лечащим врачом.