Консультация гинеколога /

Возможно ли беременность — вопрос №1602276

Здравствуйте! такой вопрос, в начале августа был защищенный ПА, после него прошло 2 цикла. на протяжении всего времени очень переживала, вдруг я беременна. после того как закончились 2 месячные этот бред опять начал посещать мою голову, но я уже стараюсь останавливать себя, мол прошло уже 2 цикла. еще я делала тесты, 1 спустя почти месяц после па, 2 спустя полтора месяца. все конечно отрицательные. сегодня ночью проснулась от боли в животе, пошла в туалет и начала терять сознание, благо успела позвонить сестре которая пришла и привела в чувства. после этого у меня была диарея. скажите, возможно ли что это беременность или просто какое-нибудь отравление?

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Доброе утро! Беременность однозначно исключена, так как прошло два цикла, тесты отрицательные, они бы уже давно отреагировали. Так что не накручивайте себя, Вы не беременны, а вот отравление запросто.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, а то что я потеряла сознание, такое бывает при отравлении? диарея меня мучает до сих пор

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
да, на фоне падения давления, потери жидкости.
Клиент
Дарья Владимировна, то есть нету смысла переживать, я не беременна?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, это невозможно
Клиент
Дарья Владимировна, здравствуйте! у меня со вчерашнего вечера начались какие-то буроватые выделения, они не остаются на нижнем белье почти, но когда вытираюсь после мочеиспускания то их видно. сегодня 17 день цикла, у меня последние 2 цикла как раз были по 35 дней, может это связано с овуляцией? просто у меня еще стал живот немного больше чем обычно и меня это напрягает, но мне кажется я себя накручиваю
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, такое бывает на фоне овуляции.
Клиент
Дарья Владимировна, я понимаю, что это такой однотипный с моей стороны вопрос, но получается беременность исключает факт 2 менструацией и сделанные тесты на беременность, которые показали отрицательный результат?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Это отравление или несварение. Беременность так не протекает. И для ее наступления не было условий, это доказывает произошедшая менструация
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, получается беременность исключена?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Да, конечно
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте! у меня вчера вечером начали коричневые выделения, сегодня весь день идут, не очень обильные. думаю что связано с овуляцией, но так никогда не было. весной было что у меня цикл был по 17 дней и в итоге поставили диагноз фолликулярная киста на правом яичнике, сказали будет появляться на фоне стресса и любых нагрузок таких. я очень опять переживаю, вдруг это беременность, потому что у меня появился какой-то животик, хотя мне кажется что это вздутие, и он немного тянет. грудь никак не поменялась, будто пустая и обычная. не понимаю что со мной, очень страшно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Алиса! Если после последней нормальной Менструации не было незащищённых половых контактов беременность исключена, Менструация это отслоение Эндометрия, к которому при наступлении беременности прикрепляется плодное яйцо, прошедшая Менструация исключает беременность, так как плодному яйцу крепиться некуда. Если очень волнуетесь сходите на УЗИ органов малого таза, профилактически если не делали более года лишним не будет. Сдайте общий анализ крови, чтобы исключить воспаление, отравление и посмотреть уровень гемоглобина, глюкозу крови. Обморочное состояние может быть при анемии, обратитесь к терапевту. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Ольга Михайловна, па больше не было. после прошло 2 менструации, каждая обильная по неделе, все как всегда у меня. значит беременность исключена?
Акушер, Гинеколог
Беременность исключена 100%, не волнуйтесь!
Клиент
Ольга Михайловна, здравствуйте! у меня со вчерашнего вечера начались какие-то буроватые выделения, они не остаются на нижнем белье почти, но когда вытираюсь после мочеиспускания то их видно. сегодня 17 день цикла, у меня последние 2 цикла как раз были по 35 дней, может это связано с овуляцией? просто у меня еще стал живот немного больше чем обычно и меня это напрягает, но мне кажется я себя накручиваю
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Это точно не связано с беременностью, да, это может быть проявлением Овуляции, если накануне была физическая нагрузка, половой контакт, стресс. Такие выделения должны быть не обильные, длиться не более 3-5 дней, наблюдайте.
Клиент
Ольга Михайловна, половых контактов не было после того случая вообще. хорошо, буду наблюдать. переживаю вдруг это может быть менструация, потому что весной у меня так было, что цикл был по 17 дней. в итоге поставили фолликулярную кисту. не знаю, может на фоне стресса опять она
Акушер, Гинеколог
Теоритически да, может быть сбой цикла, если выделения усилятся до объема Менструации повторить УЗИ.
Клиент
Ольга Михайловна, но получается беременность все равно в любом случае исключена? спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог
Да, беременность однозначно исключена, поводов для волнений нет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В вашем случае беременность исключена точно. И даже варианта возможного нет,если 2 цикла уже прошло в норме. Учитывая потерю сознания, без внимания ваше состояние не оставляйте ,пройдите очную консультацию терапевта для начала.
Принятый ответ
Клиент
Шушаник Юраевна, получается нет смысла переживать по поводу беременности, потому что её прям точно нет?
Акушер, Гинеколог
По описанным вами данным да.
Клиент
Шушаник Юраевна, здравствуйте! у меня со вчерашнего вечера начались какие-то буроватые выделения, они не остаются на нижнем белье почти, но когда вытираюсь после мочеиспускания то их видно. сегодня 17 день цикла, у меня последние 2 цикла как раз были по 35 дней, может это связано с овуляцией? просто у меня еще стал живот немного больше чем обычно и меня это напрягает, но мне кажется я себя накручиваю
Акушер, Гинеколог
Может быть проявлением овуляторного синдрома
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, 1000000%,что беременность исключена